«Компьютер звездной империи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Емца, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Компьютер звездной империи»

AlenushkaCon

Замечательные приключения ребят, Кости и Ирки, спасающих Землю от уничтожения. Для начала они нечаянно (как сначала казалось), а точнее по специально подстроенному сценарию активировали на странном неразборном компьютере программу уничтожения, ну а потом уже кинулись спасать планету. Они переместились в прошлое, в день образования Черной империи, стали бороться с Черным императором, не деле оказавшимся мелким, завистливым человечком с огромными амбициями и страхами. Конечно, пережив кучу приключений, им удалось спасти Землю. Советую книгу всем подросткам!

10 марта 2015

Izumka

Весьма добротный и очень динамичный детский космический боевик. При не слишком большой любви к данному жанру книга мне даже понравилась. Несмотря на насыщенность и разнообразие событий в ней нет каши и перебора. Черный Император, правда, напомнил мне Дарта Вейдера, но это уже мелочи и придирки. И еще очень хорош капитан Гугль (да и вообще вся его команда раздолбаев - по-другому и не назовешь).
В остальном в книге в меру "правильных" идей без морализаторства, ситуации большей частью разрешаются с помощью сообразительности, а не грубой силы, что не может не радовать. Ну а некоторое количество стрельбы можно и пережить.

28 апреля 2019

Nadin29

Хорошая подростковая книга, в которой рассказывается о спасении Земли, после того, как Ирка и Костя запустили ее уничтожение. И теперь они всеми силами пытаюсь ее спасти. Хотя мне больше запомнился капитан Гугль, мохр и ящерицы, на их фоне ребята терялись (лично для меня), которые решили спасти от уничтожение малознакомую планету и пойти против Черного Императора. Для подростков отличная книга о дружбе, предательстве, трусости, храбрости и страхе, которые заставляет бояться даже собственную тень. Мне все-таки не хватило информации о том, что произошло с императором до того, как он основал Империю. Почему он так поступил, ведь у всего есть причины. Надеюсь, что в следующих книг будет об это рассказано.

26 марта 2016