Рецензия ElAnarli на книгу — Дмитрия Емца «Книга Семи Дорог» — MyBook

Отзыв на книгу «Книга Семи Дорог»

ElAnarli

Мне кажется, цикл о Буслаеве я начала читать еще в школе. И вот я сама уже скоро стану мамой, давно закончила университет, а книги все выходят, а я все их покупаю и читаю)
По-моему, в какой-то из рецензий я писала о своих впечатлениях от этой серии. Начало было многообещающим (особенно для школьницы, ага), середина отвратительно затянута, так что все мои коллеги по чтению бросали новые книги на полпути. Я держалась) И считаю, что не зря, потому что вместе со мной Емец вырос как писатель, и продолжение (смею надеяться, что и скорое окончание) гораздо лучше, чем то, что выходило в мою бытность студенткой.
В этой новой книге мне не хватило одного: заявленная в аннотации борьба отважной Семерки в вымышленном мире трех магов уместилась на страницах тридцати максимум - в конце. Вся прочая книга - предваряющие события. Впрочем, читалось легко, интересно. Мне больше всего нравится линия про Ирку и Багрова, очень уж она неоднозначная и минимально стебная.
Хотя беременная Улита, скупающая сумками весь ассортимент детских магазинов, тоже доставила и напомнила мне кое-кого:)

3 апреля 2013