Рецензия KruPolly на книгу — Дмитрия Емца «Дверь на двушку» — MyBook

Отзыв на книгу «Дверь на двушку»

KruPolly

Одна из лучших книг серии, на мой взгляд. Понятно, что очень сложно написать внятный отзыв на одиннадцатую книгу серии. Одиннадцатую, Карл! Все никак не могу уложить эту цифру в голове.

В этой части дядя Дима расстарался и постарался раскрыть многие тайны, которые тянулись с самой первой части. Нам становятся понятны те или мотивы героев, мы узнаем их скелеты в шкафу и подоплеку некоторых их действий. Ну и на будущее нам тоже дают несколько затравок, которые так и не терпится узнать. Например - как же будут дальше функционировать три форта? И будет ли их все еще три?

Мне кажется, в этой части Емец умудрился уделить внимание буквально всем героям. Хотите ведьмарей? Вот, пожалуйста, тут и Гай с интригами, и Белдо, и Тилль с охотой на Долбушина. Хотите шныров? Да сколько угодно! Тем более поездка в другой конец России позволяет не забыть про героев, которые в ШНыре не живут - тут и Кавалерия, и Сашка, и Яра с Улом. Отдельное спасибо за Родиона, слишком люблю этого героя и рада каждому эпизоду с ним.

22 января 2020