Рецензия Izumka на книгу — Дмитрия Емца «День карапузов» — MyBook

Отзыв на книгу «День карапузов»

Izumka

Будни семьи Гавриловых уж точно не назовешь скучными. Происшествия различных масштабов случаются каждый день. А если дети случайно ведут себя прилично, то есть еще бабушка и прабабушка, соседи, друзья и знакомые.
Я соглашусь с теми, кому не хватило обычного быта. Но вместе с тем не могу сказать, что резко отрицательно отношусь к эпизодам с походом и битвой за Константинополь. Неожиданно, не совсем в тему, но забавные места там все равно есть. И в принципе в зимнем походе даже с детьми не вижу ничего необычного. Ну и зима в тех местах не сравнима с нашей. Так что с фактической точки зрения тут для меня все нормально.
И пару слов хочется в очередной раз сказать о родителях в этой семье. Каждый раз восхищаюсь крепостью их психики и отношением к происходящему. Хотя по-другому в этой семье и не получится: либо так, либо сходить с ума. В этот раз мне запомнился чудесный диалог мамы с Катей:

– А где селедка? Тут была такая, в пластиковом контейнере?
– Я бросила кошке только хвост! – быстро ответила Катя.
– А сколько селедки чисто случайно было прикреплено к хвосту? Случайно не вся? – уточнила мама. Катя смущенно хихикнула.
6 июля 2019