Рецензия kellagel на книгу — Дмитрия Емца «День карапузов» — MyBook

Отзыв на книгу «День карапузов»

kellagel

Представь, дорогой мой друг, что ты проснулся однажды утром, и обнаружил, что ты не один.
Не то чтобы, чуть-чуть не один, а совсем не один.
У тебя есть папа, мама, черепаха, три собаки, коты и помимо тебя еще шестеро детей.
Представил?
Точно представил?
Отлично!
А теперь закрой глаза и не подсматривай.
Раз-два-три! Открывай!
И вот, ты живешь у моря! У самого синего в мире -Черного моря.
И дом твой - это веселая смесь цирка, школы-детсада, нелепого юмора, добрых историй. И вся эта куча-мала приправлена любовью, добротой, теплом.
В ванной маленькая Рита грызет мыло, Костя таскает в пакете своих динозавров, Саша снова химичит, Алена настаивает по телефону кому-то в ухо, что надо дружить именно с ней, разумная Катя пытается привести всех к идеальному порядку, романтичная Вика, как по команде, падает в обморок посреди кухни всякий раз, когда ей надо собирать малышей, и все- таки, идет, потому что никто ее обморока не заметил, а старший брат Петя спит зимой на балконе и скачал все в свою голову, потому что ЕГЭ у него на следующий год и он пойдет сдаваться. Над всем этим парит строча на машинке елку из бесхозных веток креативная Мама Наташа и строго следит за интернет зависимостью папа Гаврилов.
А когда в доме появляются московские бабушка и прабабушка, в доме пахнет пирогами и сладостями, внезапно появляется режим дня и "Адмиральский час".
В общем, представил?
А теперь представь, что 31 декабря ты отправишься всей семьей на поиски клада и будешь штурмовать стены Константинополя!
Заманчиво?
Тогда, иди, мой дорогой друг!
Бери эту книжку, садись в кругу своей семьи, читай вслух и наслаждайся.
Несколько счастливых вечеров тебе заведомо мною гарантированы.

23 марта 2016