Рецензия Swetlanka на книгу — Дмитрия Емца «Цветок Трех Миров» — MyBook

Отзыв на книгу «Цветок Трех Миров»

Swetlanka

- Вы нам помогаете? - спросила Наста. - Если не секрет - зачем?
- Зачем - смешное слово. Предполагается, что все в мире делается зачем-то, с какой-то сложной, далеко идущей целью. А я не уверена, что это так происходит. Напротив, убеждена, что очень многие вещи делаются просто потому, что делаются. Захотел помочь - и помог. Или не захотел помочь - и все равно помог. Так как-то. И никаких зачемов тут нет, - сказала она строго.

Вот это часть мне понравилась больше других, читала каждый вечер, что сейчас у меня не так часто получается, было очень интересно, чем все закончится. Девятая часть цикла (уже, девятая, как же время летит) напомнила нам, с чего все начиналось. Десять человек должны были найти великую закладку. И нашли, удивительно легко нашли, всего за одну книгу, в этой книге сюжет закончен, правда, есть еще дракончик, есть ребенок Яры. Кстати, мне стало интересно, ведь шныровский брак был не такой уж редкостью, как же остальные дети? Почему тогда остальные (не считаем ребенка Матрены) Гая не интересовали, а в способностях этого он уже уверен. Его желание попасть на двушку раскрывает его с другой стороны, еще немного прошлого, историю эту мы начали узнавать еще в прошлой книге, но хочется верить, что и дальше будет об этом речь.

К сожалению, из-за такого большого количества персонажей нельзя в ожной книге уделить много внимания всем, а у всех тут свои симпатии. Мне жаль, что мало про Ула и Яру, про дракончика, зато неожиданно много про Насту и Рузю (и хочется продолжения этой истории) , Гамова (которого автор так очевидно не любит, а жаль, мне бы хотелось и тут обаятельного плохого героя, типа Бейбарсова из ТГ, или что-то более глубокого, непонятого Арея из МБ, но на эту роль больше подходит Долбушин, но тут тоже тема не раскрыта).

Что ж... ждем продолжения.

20 декабря 2017