Рецензия Svetlaja на книгу — Дмитрия Емца «Череп со стрелой» — MyBook

Отзыв на книгу «Череп со стрелой»

Svetlaja

Будут спойлеры!
Интересна эта книга тем (в отличие от предыдущих пяти), что основным героем книги является вроде как Сашка, да еще и начинается с таких событий и потом идет флешбэк на всю книгу.
Опять Емец не разочаровал, а порадовал философскими какими-то мыслями, юмором, отношениями. Вообще всей историей. Мне казалось, где-то в середине первой книги, что описание болота и двушки всегда будет однотипным, но с каждой книгой я опровергала эту мысль. Каждый раз интересно, каждый раз захватите сюжет, дух (как будто и ты летишь на пеге и вот-вот почувствуешь как размазываются границы нашего мира...). Чувствуется теплая атмосфера книги и хочется уже с нетерпением перейти в другую книгу, где можно будет в очередной раз стать свидетелем и соучастником приключений шныров. Спасибо Дмитрию Емцу за это!

P.S. Не раз ловила себя на мысли, что оцениваю свои поступки по меркам шныров и думаю, а прилетела бы ко мне пчела.. А что бы сделали на моем месте уже родные и любимые герои Шныра.. Пропустила бы меня ограда Шныра после того или иного поступка?
Да, я все еще верю в чудеса. Верю, что многое возможно. И Шныр не исключение.

2 августа 2015