Рецензия BonaseraSalad на книгу — Бен Парр «Ловушка для внимания. Как вызвать и удержать интерес к идее, проекту или продукту» — MyBook

Отзыв на книгу «Как люди думают»

BonaseraSalad

Зареклась больше не читать книги, жанра нон-фикшн, но нарушила свой обет, прочитав это.
Что это было? О чем? О собственной концентрации внимания? О продажах? Маркетинг?
Где обещанные ловушки?
Ребят, то, что красный цвет привлекает внимание ясно было и без вас, и то что, клиентов следует поить чем-то теплым тоже, и что намек на дефицитность товара повышает его привлекательность. (Пример, приведенный к этому тезису, кстати говоря мне очень понравился.) Тут же истории как привлечь внимание, если вас насилуют. "Ааааа! Пожар!")) Также раскрыт секрет успеха сериала "Игры престолов" и еще, почему нам нравится то,что нравится большинству, а также описывается современная болезнь общества -парасоциальные отношения. Компот из всего,что когда-либо слышал или читал автор можно найти здесь, в этой книге.
А, я, после пойла со слабо выраженным вкусом перейду,пожалуй, на более концентрированные книжные коктейли!

12 марта 2018