Рецензия ella....@inbox.ru на книгу — Дмитрия Блейка «Пыльца фей» — MyBook

Отзыв на книгу «Пыльца фей»

ella....@inbox.ru

“Вперёд! Навстречу волшебным приключениям”.

Что я могу сказать об этой книге? Эта книга из тех самых книг, что не оставят читателя равнодушным и будет держать в волнующем напряжении до самого конца. Сказка - переходящая в реальность. У читателя не возникнет желания закрыть книгу или заглянуть в её конец. Каждый персонаж является такой же неотъемлемой частью истории, как чернила на бумаге. В книге нет ничего лишнего. Всё находится на своих местах. Сюжет продвигается плавно, соблюдаются временные отрезки. История одновременно наполнена глубоким смыслом для тех, кто умеет читать между строк и местами юмором. Всё между собой отлично гармонирует и всё в меру. Очень понравились главные персонажи, особенно Фиц Моран получился колоритным. Также будет не грех упомянуть великого волшебника Асану. Чудаковатый, но мудрый старец. Возникла лёгкая ассоциация с Дамблдором. Пейзажи волшебного мира описаны ярко и красочно. Создается впечатление присутствия в книге вместе с главными героями. Когда читаешь книгу, веришь, и хочется сказать: “ДА” волшебство существует! Всё настолько гармонично и правдиво звучит.
“Пыльца фей” – это история о дружбе, смелости и волшебстве. Я очень рада тому, что Ваша книга попала в мои руки. Спасибо, Вам автор, за чудесное приключение в мир магии. С уважением, Элла Майер.
10 марта 2017