Рецензия FlorianHelluva на книгу — Дипака Чопра «Супергены. На что способна твоя ДНК?» — MyBook

Отзыв на книгу «Супергены. На что способна твоя ДНК?»

FlorianHelluva

Если раньше аффирмации направляли своей нервной системе, мозгу или организму в целом, то здесь авторы направляют их своим генам. А так стандартные советы для достижения "радикального счастья" — питайтесь правильно, не ленитесь делать физические упражнения, избегайте стрессов. Единственное что для меня было ново — это направление всех своих помыслов именно к своему геному. И уверенность, что генетический материал способен развиваться стремительнее, чем принято считать.
А так в целом тоже, что и везде. Вдохновлённость привлекательной идеей легкого достижения здоровья, счастья и всех возможных благ. Только живи правильно, не испытывай негатива, а желательно, чтоб и твои предки не испытывали несчастий, ведь их голод, депрессии и болезни могли (и скорее всего именно это сделали) перейти к тебе.
А так человечество ещё чуть-чуть и сможет достичь буквально всего.
ДНК прочитали, а вот расшифровать это дело другое. Вырезать плохие гены не получится, поскольку ни один не несёт чисто плохих изменений. Все работает в связке, не ждите волшебного программирования. Да ещё и хороший генетический материал не гарантирует замечательное здоровье на всю жизнь. Поскольку окружающая среда, и образ этой самой жизни играет в вашем здоровье не последнюю роль.
Так что все хорошо, только по факту трудновыполнимо.

17 мая 2021