Завтра, как обычно

AprilieL

Такая короткая книга, а столько раз слёзы на глаза наворачивались.
    Как ценно, когда человек может писать о повседневной жизни интересно, живо, без налёта вульгарности, пошлости, банальщины.
    Как ценно, когда человек может облекать простые вещи в изящную форму, придавать им огранку, с которой они будут светиться мудростью.
    Здесь всё: и классовое неравенство, и тяготы послевоенной жизни, и совок с его боязнью за свою шкуру, и преданность собаки человеку, и проблемы от мягкого характера, и любовь, и долг, и переплетения судеб (нарочно не придумаешь — промелькнула мысль, и только потом я поняла, что это же художественная литература — настолько всё правдоподобно и "из жизни"), и умелая спекуляция, и ответственность, и душевные порывы, и время, и семейные узы.
    Здесь — всё.

Liebi

Люблю я Рубину!
    Она всегда окунает читателя в свою, свойственную только ей, атмосферу.
    Описанные герои всегда не здешние, не сегодняшние, но притягательные.
    Читайте Рубину, неипрогадаете.

kallisto_kyiv

Как всегда у Рубиной, пронзительно, кинематографично, жизненно. Повесть коротенькая, я прочитала ее за час. Но у Рубиной такой язык, что я ее будто посмотрела на экране. Очень понравилось.

Пробивает до слез...
    Супер, как всегда! Спасибо, что в потоке этого спама, заполонившего весь мир, сохранились кусочки НАСТОЯЩЕГО.