Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Яблоки из сада Шлицбутера»

102 отзыва
laur...@yandex.ru

Замечательно, трогает очень тонкие струны души, которых уже давно никто не касался. Спасибо автору.

leogem...@icloud.com

Обожаю ее!!! Шикарная повесть.

MissGray

Небольшая история о национальном самосознании и генетической памяти, которые, как говорится, не пропьешь. Если ты еврей, то это надолго :)

– Гриша, у меня такое впечатление, – встряла на идише Царица Савская, – что эту девочку ее мамаша немного не доносила…
– Говори по-русски! – вяло напомнил Гриша.
– Совсем немного, – по-русски продолжала настырная Савская, – месяца четыре, – и ободряюще мне улыбнулась.

Симпатичный рассказ, полный самоиронии и одновременно щемящей грусти. Язык приятный, читается легко. Я недолюбливаю малую форму, в значительной степени потому, что не всегда успеваю понять, что мне этим куском чьей-то жизни хотел сказать автор. К Рубиной у меня таких претензий нет. Мне кажется, мы с ней подружимся.

EkaterinaIvanova831

Довольно интересный рассказ! Первая половина читалась тяжело, скучно. Даже хотелось бросить. Но дальше автор так ясно передал эмоции персонажей, что невольно сам проникаешься историей. Остаток рассказа читался на одном дыхании. И даже после прочтения все еще испытываешь те чувства и мысли, испытанные героями книги.

spi...@mail.ru

Да.... Коротко, очень ёмко, метко, с юмором сквозь слезы. Талантливо!

elenako...@mail.ru

С удовольствием прочитала! Спасибо!

port...@yandex.ru

Великолепно! Точное слово, живые образы.

Анонимный читатель

Фигня какая-то