Отзывы на книгу «По дороге из Гейдельберга»

Sand_Ra

Такие разные судьбы людей. Стоит остановиться и послушать, задать несколько вопросов и вот уже есть сюжет для романа. Все оттого,что жизнь много интереснее романов, как не гляди. Но еще она реальна, и читая эти рассказы не создавалось ощущения притянутости, надуманности. Это жизнь, как она есть, какой она бывает и была.Пестрая, как юбка цыганки.

emk2005

Как обычно с Рубиной - не остановиться, пока не дочитаешь...

sigmalirion
Напоминает Толстую, только хуже: и язык хуже, и фантазия хуже - как-то все плоско и никак. Понравились рассказы "Адам и Мирьям", "Дед и Лайма", "Ральф и Шура"...и те, скорее, из-за самого сюжета,т.к. язык, которым, собственно, история была изложена, уж очень раздражал временами. И если часть "Между времен" еще как-то читабельна и многое даже интересно, то вторая часть - "Между границ" - как-то прям совсем не вдохновляет. Вот нет чего-то такого, чтобы читалось на одном дыхании, как говорится.

А вообще, есть у меня один критерий определения, хороша ли книжка или нет: если за весь процесс чтения я ни разу не взялась за карандашик и не подчеркнула ни единой строчки....книжка не удалась (ну,это сугубо личное, конечно же)
cyNIK

Этот сборник рассказов - как пересоленный суп. Он насыщен таким количеством блестящих сравнений и эпитетов,
что они уже не оттеняют, а перебивают вкус самого блюда.
Само же повествование трогательно до слёз, так что если сопереживание - не Ваш конёк, читать данные рассказы
Вам не рекомендуется. В общем, чисто женская книга, в чём можно убедиться по её читателям и почитателям.

Miliana

До печали жизненно. Как-то так сложилось, что рассказ попал в самое яблочко. В другое время я бы обошла его стороной, но сейчас я требую ответов! Где этот друг алкоголик? Я тоже хочу с ним пообщаться на эту тему. Как избавиться от этого «присмотра»? Я хочу, чтобы мой близкий человек перестал уже страдать за то, что с его помощью наказывают других! Я хочу, чтобы этот близкий человек уже начал жить полной жизнью, не оборачиваясь и радуясь каждому мгновению своей жизни.
Я за приз «зрительских симпатий». Хотела отдать свой голос «Зеленой лампе», но так уж вышло…

baran...@mail.ru

отлично легко люблю Рубину