Рецензия Рамиля на книгу — Дины Рубиной «Кружение эха (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Кружение эха (сборник)»

Рамиля

Книгу данной писательницы я прочитала впервые. В книге собраны красивые истории из жизни людей. В которых случалась любовь, горе, счастье, быт и смерть.
Не пожалела потерянного времени. Я не любительница рассказов, но в этом сборнике влюбляешься в каждого героя, в их историю. Впечатлительная книга. Незамысловатая и простая.
Название книги полностью открывается в описании жизни героев. Поэтапно. Я переносилась из маленьких улочек Испании в равнодушную Россию, затем перелетала в жаркий Израиль. Рассказы были нешуточными. Язык повествования прост при этом не было много воды. Диалоги живые. Даже внутри меня при чтении прорезались голоса героев. Они были разные. Что самое интересное мне не доставляло труда представить их лица, жестикуляции, мимики лица, характеры, чувства и отношения к тому, что было, что есть и что будет.
Мне понравился стиль Дины. Описания героев точные, простые и живые. Не нужно напрягать себя и рожать из своих фантазий сверхъестественное.
Читаешь и наслаждаешься каждым прочитанным словом.
Впечатление от книги остались тёплыми, как будто укрылась пледом. В дождливую погоду с чашкой чая и не заметила, как я дошла до конца. Изжоги и тошноты при этом я не ощутила.
31 мая 2018