Рецензия SiaW на книгу — Дины Рубиной «Хрестоматия Тотального диктанта от Быкова до Яхиной» — MyBook

Отзыв на книгу «Хрестоматия Тотального диктанта от Быкова до Яхиной»

SiaW

История Тотального Диктанта началась в 2004 году, когда студенты Новосибирского государственного университета решили провести в вузе диктант по русскому языку для всех желающих
... это не карательная акция, а интеллектуальный флешмоб, вызов самому себе

В 2010 году приняли участие 2 400 человек. Этот флешмоб проходит каждый год. С каждым годом набирая обороты, всё больше желающих принять участие. Участие бесплатное и анонимное. Честно, я и сама очень хочу принять участие в следующем году, а на это подтолкнула меня та самая "Хрестоматия Тотального диктанта"!

Подготовка идёт полным ходом на официальном сайте Тотального диктанта, знаю, что в Москве проходят даже курсы по подготовке, и снова - бесплатно. Также есть онлайн курс, поэтому всё, что делают организаторы - бесценно!

Тотальный диктант проходят каждый год весной, как правило, в апреле.

Эта книга состоит из сочинений известных авторов, и для себя я открыла слог, который меня привлекает и появилось желание прочитать другие произведения этих авторов.

2011 Дмитрий Быков <3
2012 Захар Прилепин
2013 Дина Рубина
2014 Алексей Иванов
2015 Евгений Водолазкин <3
2016 Андрей Усачёв <3
2017 Леонид Юзефович
2018 Гузель Яхина

Думаю, что многих вы уже знаете из этого списка. Но я для себя отметила троих, чьи сочинения мне понравились не только по слогу, но и по содержимому.

Благодарю каждого из Вас за знания, которые Вы дарите через свои произведения!

15 мая 2019