Отзывы на книгу «Белый осел в ожидании Спасителя»

Sand_Ra

Такие разные судьбы людей. Стоит остановиться и послушать, задать несколько вопросов и вот уже есть сюжет для романа. Все оттого,что жизнь много интереснее романов, как не гляди. Но еще она реальна, и читая эти рассказы не создавалось ощущения притянутости, надуманности. Это жизнь, как она есть, какой она бывает и была.Пестрая, как юбка цыганки.

emk2005

Как обычно с Рубиной - не остановиться, пока не дочитаешь...

sigmalirion
Напоминает Толстую, только хуже: и язык хуже, и фантазия хуже - как-то все плоско и никак. Понравились рассказы "Адам и Мирьям", "Дед и Лайма", "Ральф и Шура"...и те, скорее, из-за самого сюжета,т.к. язык, которым, собственно, история была изложена, уж очень раздражал временами. И если часть "Между времен" еще как-то читабельна и многое даже интересно, то вторая часть - "Между границ" - как-то прям совсем не вдохновляет. Вот нет чего-то такого, чтобы читалось на одном дыхании, как говорится.

А вообще, есть у меня один критерий определения, хороша ли книжка или нет: если за весь процесс чтения я ни разу не взялась за карандашик и не подчеркнула ни единой строчки....книжка не удалась (ну,это сугубо личное, конечно же)
smereka
Обыкновенная выжимка из истории семьи. Каких много. Рассказанная поверхностно и вяло. Без индивидуального литературного и сюжетного шарма.
Напомнило рассказы Толстой того же жанра.
Потерянное время.
dboil

Обыкновенные истории, но зато так мастерски написаны, что все фигуранты стоят в глазах как живые. Получил большое удовольствие от прочтения.
Огромное спасибо автору!