Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Ангел конвойный (сборник)»

3 отзыва
amanda_winamp

Надо же как у Рубиной получается интересно описывать свою жизнь, ведь по сути мы иногда не замечает того, кто находится рядом, а тем более не сможем описать так его истории. Случайное устройство на работу главной героини - и вот перед нами целая жизнь людей, собравшихся в одном учреждении, их трагедия, любовь и сущность..
Интересный момент встречи автора с Иисусом Христом - он был такой же, как на картине Крамского..это я о повести "последний кабан из лесов Понтеведра".
Вторая повесть- "камера наезжает" - тоже из личной биографии автора...
Мне нравится, я ведь тоже люблю иногда "подсматривать" за жизнью людей..Жаль, что только не получается так хорошо написать.

astroida

Это первая книга у Рубиной, которая мне не понравилась. Заглавное произведение - чересчур нарочито и театрально. "Камера наезжает" - какой-то моральный мазохизм, мне было тяжело даже физически это читать.

Марина

Дина Рубина-это Дина Рубина.. Тонкий слог, великолепный юмор, эмульсия-взвесь восприятия мира, он пропускается через линзу советского детства, пласт русской культуры и цементируется израильской жизнью. Эмигрантские мотивы, вечные ноты, смех, ностальгия. Это и есть Дина Рубина