Рецензия Anna_A на книгу — Дина Кунца «Странный Томас» — MyBook

Отзыв на книгу «Странный Томас»

Anna_A

Дин Кунц написал множество произведений в жанре мистики/ужасов. Ранее я читала его книгу "Дверь в декабрь" . И тогда в ночи мне было действительно страшно. После многие книги автора добавила в список на прочтение. И теперь прочтена первая часть из цикла "Странный Томас". Обмолвлюсь сразу, желания читать следующие книги у меня нет.

Особенность Томаса видеть и помогать завершить незавершенное призракам мне очень интересна, так как я являюсь поклонницей сериала "Говорящая с призраками". И начало книги меня очень порадовало, а потом интерес и вовсе исчез, дочитала только из-за упрямства.

Больше всего озадачивал Томас. Он вполне взрослый и самостоятельный человек, но у Кунца по поступкам, фразам, мыслям он вышел подростком. И когда с ним происходили "взрослые вещи" мой мозг и воображение бунтовали. Для меня Томас до конца истории оставался подростком. Действительно СТРАННЫЙ ТОМАС.

Думаю, что Кунца стоит читать в подростковом возрасте. Тогда будет страшновато, сюжет не покажется простым, а текст косноязычным (грешу на перевод).

На этом с Томасом я прощаюсь и жду знакомства с другими героями книг автора и его лучшими произведениями.

30 июня 2016