Рецензия nastena0310 на книгу — Дина Кунца «Очарованный кровью» — MyBook

Отзыв на книгу «Очарованный кровью»

nastena0310

Мне было сложно по достоинству оценить эту книгу по той причине, что где-то на тридцатой странице я испытала дежа-вю. Где-то я это уже видела... Пару лет назад смотрела я замечательный триллер Кровавая жатва. И сюжет безусловно взят отсюда. Обычно я стараюсь прочесть книгу и только потом смотреть экранизацию. Иногда так не получается, но ничего страшного. Но это не тот случай. Весь смак фильма в нестандартной развязке. Соответственно, зная в чем здесь дело, я с разочарованием вздохнула и приготовилась к "повторению пройденного". В середине книги ко мне пришло понимание того, что что-то здесь не так. Сюжет пошел другим, своим путем. Интерес вернулся, но впечатление уже было безвозвратно подпорчено..((

Еще большим минусом стало издание. Захотите прочесть данную книгу, ищите другое. Это просто ужасно. Огромное количество опечаток, по несколько на каждой странице. Пониманию не мешает, но раздражает и иногда отвлекает: например "сосцы" вместо "сосны", или "ради я самой" и т.д. и т.п.
Да и переводчик не особо заморачивался:

если только не налетит харрикейн

Шедеврально...

Но, как вы видите, все мои претензии не имеют отношения ни к автору, ни к сюжету. А сюжет собственно совсем неплох.

Котай Шеперд приезжает в гости к своей единственной подруге Лауре Темплтон. После ужина семья ложится спать, а в дом проникает маньяк-отморозок. Последующие события укладываются приблизительно в 24 часа и сводятся к противостоянию Котай и маньяка. Все очень живенько, напряженно и без провисаний. Классический триллер с небольшими флэшбеками в несладкое детство Котай. Маньяк тоже классический: умный, жестокий, со своей извращенной логикой и мировоззрением. Повествование ведется параллельно то с его точки зрения, то с точки зрения Котай.

В заключение, хочу сказать, что, если вы ищете хороший триллер про маньяка и противостоящую ему жертву, вам сюда. Хотите психологию и интригующее расследование, проходите мимо)

25 июня 2015