Рецензия asya-death на книгу — Дина Кунца «Невинность» — MyBook

Отзыв на книгу «Невинность»

asya-death

«Я способен на любовь, но так долго прожил в одиночестве после смерти отца. Я любил только дорогих мне мёртвых, и книги, и мгновения поразительной красоты, которыми город удивлял меня время от времени, когда я проходил по его улицам, в строжайшей тайне от всех.»

Ох, много же эмоций после прочтения! Потрясающая книга!
Аддисон - один из главных героев. Ему двадцать шесть, он живет в изгнании, вынужден скрываться, выходит только ночью. В тот момент, когда люди смотрят ему в глаза, в них просыпается ненависть, и они пытаются его убить. Его единственное спасение - книги. Они помогают ему узнать больше о мире, а также являются верными его друзьями.
Однажды, пробравшись в библиотеку, он встречает девушку, за которой гонится какой-то мужчина. Эту девушку зовут Гвинет. Аддисон ей помогает и внезапно для себя влюбляется..
Аддисон и Гвинет - чудесные герои. У них была сложная жизнь, они много страдали, потеряли близких людей, жили в изгнании. Они просто созданы друг для друга!
Честно говоря, меня книга привлекла и обложкой, и названием, и описанием. "По одежке встречают, а по уму провожают." Я никогда раньше не встречала этого автора и познакомилась с его творчеством впервые, и, конечно же, знакомство прошло успешно. Определенно книга стала для меня, наверное, одной из любимых. Прекрасные, чудесные герои, не смотря на их внешний облик. Они не заслужили такого отношения к себе! Они особенные.
Сначала события происходили медленно, не спеша, а потом ближе к середине один неожиданный поворот следовал за следующим неожиданным поворотом. Сюжет все закручивался и закручивался. "Невинность" - одна из немногих книг, события которой держали меня все время в напряжении. В начале книге, я и подумать не могла, что так все закончиться..
Советую прочитать эту книгу! Здесь есть и мистика, и страшные марионетки, и история об изгнании, и фобии, и т.п.

«Слова – ключевая вода этого мира, а язык – наиболее мощное оружие в ведущейся с древних времен нескончаемой войне между правдой и ложью.»

10 ноября 2015