Отзывы на книгу «Маска»

dream_of_super-hero
Убийца возвращается вновь и вновь. Каждый раз в облике маленькой симпатичной девочки и ищет снова и снова новую старую жертву - свою мать, для того чтобы отомстить за прошлые обиды.
Неплохо. Хотя и неоригинально. Экранизировали - получился бы вполне хороший, крепкий триллер.
Cherry-girl

Начало интригущее, к середине все хуже, конец и вовсе какой-то невнятный....я ожидала большего....

Говорят, что все боятся читать Стивена Кинга, а сам Стивен Кинг боится читать Дина Кунца......так вот когда я читала эту книгу мне ни разу не стало страшно, приятно или противно....было просто никак....по-моему Дину Кунцу до Кинга ооооочень далеко....

imaginative_man

Моей фантазии только дай предложение-два, она такую историю замутит в ответ, закачаешься. Вот и получилось: увидела я описание, сразу представила, какая классная может получиться история и решила попробовать. А сейчас дошла до конца и просто пффф, что я только что прочитала?

На середине книги стало проясняться, кто есть девочка и кому она дочь. Читала дальше без отрыва, только чтобы скорее узнать, как герои с этим справляться-то собираются, а в итоге… никак, довольствуйся Катя концовкой «она удивленно посмотрела на Грейс». Ну и я вот, мягко говоря, удивлена.

Книга на один раз, особых эмоций не оставляет, только немножко разочарования в конце.

DivaDii

Можно было бы особо не писать никакой рецензии.
Ведь казалось бы - чего ожидать от мистического триллера?
В принципе - есть всё, что нужно триллеру: остросюжетность, подрожать, побояться, попереживать...

Но... Оказалось, что есть даже немножко симпатичных идей. Когда адвокат из попечительского совета спрашивает потенциальных усыновителей - профессиональных психологов - о том, ЧТО они будут требовать от усыновленного ребенка.
Так вот этот момент - вполне симпатичный.

Все же остальное - достаточно типично.
Таким образом - данный мистический роман не только читабелен и типичен, но и даже чуть более того.

Dancer_in_the_Dark

Книга такая, что рецензию писать, в общем-то, и не нужно, потому что ничего особо важного потенциальным читателям сказать не могу. Разве что одно: читать необязательно.
Произведение из разряда не цепляющих, на мой взгляд. Напряженные моменты есть, интересная завязка и "туки" (только эти составляющие, остальное - пусть не обижаются Кунц и его поклонники - я смею назвать мутью). Развязка никакущая. Как всегда, злодей размахивает оружием, жертва пятится, вот сейчас... брызнет кровь, раздадутся звуки боли и ужаса... барабанная дробь... сердца читателей бешено колотятся... сосуды в глазах от напряжения норовят лопнуть... и тут "бах!" - нет, не выстрел - открывается входная дверь, влетают "спасатели"... Продолжение добавьте сами. Хеппи-энд. Банально до тошноты.
И потом, главная героиня - Кэрол - мне противна. СПОЙЛЕР (не основной, но все же): своего ребенка бросила, а спустя 15 лет млеет от радости при мысли об усыновлении/удочерении чужого ребенка. А своего не пытается разыскать и узнать что-либо о его судьбе (или у них так не положено по закону?). Бяка.
Резюмирую: по одной книге об авторе не судят (это первая книга Кунца, прочитанная мной), поэтому, хоть я и не писаю от восторга, но и не могу разделить мнение тех, кто пишет, что книги Кунца - чушь собачья, так как я пока "не в теме".
Все, пыл угас. Четверка.