Рецензия jelissa на книгу — Дина Кунца «Казино Смерти» — MyBook

Отзыв на книгу «Казино Смерти»

jelissa

Спустя пять лет после прочтения первой книги "Странный Томас" , я наконец-таки решилась взяться за продолжение.
Одд Томас, потерявший любимую девушку, закрылся от всего мира и усиленно занялся самокопанием с целью найти умиротворение. Но парню, как магнит притягивающему призраков, спокойной жизни явно не видать. Призрак отчима его близкого друга Дэнни, приводит Одда в свой дом, где было совершено убийство. Дэнни, не устоявший перед обольстительным голосом красотки из "секса по телефону", рассказывает ей о необычных способностях своего друга. Дамочка, двинутая на сверхъестественном, похищает Дэнни и использует его как приманку для Одда.
Психический магнетизм нашего героя, приводит к заброшенному сгоревшему отелю "Панаминт", где злоумышленники держат его друга в заложниках.
Сюжет книги незамысловат, никаких неожиданных поворотов событий в нем нет. Но зато прекрасно прописана атмосфера: туннели и заброшенный отель, пробираясь по которым, Одд Томас зачастую пускается в пространные размышления.
Довольно интересная книжка, в самый раз для легкого не напрягающего чтения.

25 мая 2014