Рецензия alechka18 на книгу — Дина Кунца «До рая подать рукой» — MyBook

Отзыв на книгу «До рая подать рукой»

alechka18

Вы когда-нибудь испытывали чувство, которое заставляло вас поверить, что вы можете спасти жизнь другому человеку? Или наоборот, чувство дикой беспомощности оттого, что вы ничего не можете сделать. Никак не повлиять на судьбу нуждающегося.
Так вот эта книга о спасении, не только тела, но и души. Если мы не смогли уберечь себя от каких-либо неприятностей, нам очень хочется уберечь от этого детей. И не дать им пропасть в той же ситуации, в которой когда-то побывали и мы. И спасая другого, мы верим, что искупаем все свои грехи. А ведь это так. Это конечно не книга по философии, здесь есть и мальчик-пришелец и девочка-калека-мутант. Но если заглянуть в самую суть этой книги, мы увидим, что автор не только рассказывает нам историю бедных детей, но и показывает, как можно выйти из таких ситуаций. Что не надо боятся трудностей!

Трудности закаляют тех, кто не гнется, не ломается.

И это так!

Очень понравился сюжет, и что идут параллельно несколько линий, несколько героев. И как потом они плавно переходят в одну, объединяются вместе против зла. И все настолько гармонично, будто с самого начала они действовали вместе. Потрясающая книга. Может еще и потому, что у этого автора я еще ничего не читала. Но все же, многие изречения заставляют задуматься над своей жизнью и своим поведением.

Мистика однозначно, но она присутствует и в наших жизнях.
Не пожалеете!

17 мая 2013