Рецензия LiLiana на книгу — Дина Кунца «Ангелы-хранители» — MyBook

Отзыв на книгу «Ангелы-хранители»

LiLiana

Короче не знаю я, что видят все в этой книге. Ну, разве только собачку, милую умную собачку, за которую можно некоторое и простить. Вот и я балл накинула. Да именно за это, больше не за что.
Где-то читала, что Кунц пишет довольно дешевые вещи, походу я с этим соглашусь. Автор намутил с три короба, а преподнести нормально не смог. Абсолютно неинтересные герои и абсолютно неинтересное действие творится в книге. И конечно штампы: плохой/хороший и только то. Вообще на середине было огромное желание бросить, т.к. сюжет и герои оставили меня полностью равнодушной, но книгу я добила. Что же за вознаграждение меня ждало? Правильно, полностью предсказуемый финал.
Кто-то сравнивает Кунца с Кингом, но увольте, даже рядом не валялось, как говорится. У Кинга книги в памяти на годы остаются, а здесь я забуду через месяц все. Кроме собаки Эйнштейна. Хороший ход автор сделал, кстати, выехать за счет зверя. Знаете, это же очень удобно, когда ничего нормально не получается, вписать в произведение животные, их же все любят, авось прокатит.

Итог: скучно, нудно, предсказуемо, и абсолютно не задевает.

22 октября 2015