«Русское старообрядчество: традиции, история, культура» читать онлайн книгу 📙 автора Дмитрия Урушева на MyBook.ru
  2. Христианство
  3. ⭐️Дмитрий Урушев
  4. 📚«Русское старообрядчество: традиции, история, культура»
Русское старообрядчество: традиции, история, культура

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Эта книга посвящена самым ярким эпизодам и основным вехам истории старообрядчества. Рассказ об этом исконно русском духовном движении начинается со времен появления христианства на Руси и доходит до наших дней. Читатель знакомится с живыми портретами выдающихся исторических деятелей (протопоп Аввакум, боярыня Морозова и др.), с яркими рассказами о достопамятных событиях. Книга написана легко, но не легковесно. За простым повествованием скрывается большая работа историка в архивах и библиотеках. Такая книга будет интересна самой широкой читательской аудитории, прежде всего – детям, молодежи и людям, впервые услышавшим о старообрядчестве. Книга может быть использована в качестве учебного пособия при преподавании предмета «Основы православной культуры».

читайте онлайн полную версию книги «Русское старообрядчество: традиции, история, культура» автора Дмитрий Урушев на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Русское старообрядчество: традиции, история, культура» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Правообладатель
22 634 книги
Староверие – своеобразная русская Атлантид
1 августа 2017

История нашей страны изложена со старообрядческой точки зрения, в основе которой лежит понятие неизменности и преемственности церковной традиции.
1 августа 2017

Церковные преобразования этого государя и последовавший за ними великий раскол явились началом самоубийства русского царства.

Автор книги

Подборки с этой книгой