След хищника

Elena_020407

Иногда возникает ощущение, что есть авторы не просто одного жанра, но еще и одной темы. То, что Дик Френсис пишет детективы, я знала с самого начала. Но то, что львиная доля его сюжетов будет крутиться вокруг мира скачек, я, честно говоря, не подозревала.

Сотрудник частного детективного агентства, специализирующегося на похищениях людей, расследует похищение известной девушки-жокея, дочери весьма не бедного итальянского предпринимателя. После того, как дело завершено и девушка вновь оказывается в Англии, в агентство приходит следующий заказ - похищен маленький сын хозяина одной из самых перспективных лошадей в мире английских скачек. Эндрю догадывается, что что-то здесь неладно и... вляпывается по самое "не хочу".

Если сравнивать с не так давно попавшейся мне в руки книгой этого же автора - "Фаворит" - то написано еще менее динамично. Единственное, что утешает, так это то, что слушалось все в виде аудиокниги и, соответственно, без отрыва от производства салатов-котлеток и без особого ущерба хорошим книгам, которые уже давно пылятся в читалке в ожидании своей очереди.

Dot91

По своей ошибки или точнее неграмотности занесла эту книгу в разряд поездного детектива, когда берешь книжку в поезд, её там читаешь и все... Дальше забываем как звали и главного героя, и вообще что убийца садовник...
    Дик Фрэнсис доказал мне что он намного лучше и выше этих авторов. Ой как вкусно и красиво он описал психологическое состояние и жертв, и их семей. Признаюсь честно, захватила меня эта книжка.