Рецензия KonnChookies на книгу — Дидье Декуэн «Англичанка на велосипеде» — MyBook

Отзыв на книгу «Англичанка на велосипеде»

KonnChookies

Очень понравилось начало романа. Молодой мужчина везёт девочку-индианку в Англию, спасая её от ужасов войны. Мать девочки и большая половина племени убита. Девочку нужно поместить в приют. Но мужчина вдруг решает оставить ребёнка у себя и воспитать её, как родную дочь. Это ему прекрасно удаётся.
И до этого момента книга отлично читалась. Но затем начались трудности.
Как только выяснилось, что из статуса дочери девушка переходит в статус жены, то сразу же стало скучно. Мой мозг, конечно, может себе представить, что любовь дочерняя или отцовская переходит в разряд сексуальной, но всё- таки как-то это... дико что ли, будто животные. Ну, и дальнейшее прочтение вызывало лень и скуку. Там ещё доктор был, который проводил женщинам пожилого возраста массаж в интимном месте, как бы для здоровья. И этот же доктор утверждал, что на велосипеде кататься вредно для девушки, может быть бешенство матки.
Чаёк с этой книгой пить не рекомендуется, можно поперхнуться.
Надо срочно избавляться от своего велосипеда, а то ещё подхватишь бешенство матки))) Я-то, дурочка, почему-то думала, что велосипед- полезен для здоровья. А тут вон что!
Сюжет, показавшийся интересным с самого начала, разочаровал в конце. А уж эти отношения! То родственные, то любовные. Автор пытался меня убедить, что вот это и есть настоящая любовь. Но я даже не могу допустить мысли, чтоб представить себя в постели с отцом! Как дойти до той точки сумасшествия, чтобы изменить отношение к дочери или к отцу. Сколько надо выпить или выкурить марихуаны? Что угодно это, только не любовь. Не верю в искренность чувств. Это не настоящее, но что-то интересное для психиатра.
Какая-то брезгливость от книги осталась. Но ведь есть наверно в мире такие пары. И отчего бы им не быть? Каждый сам решает для себя за кого выходить замуж- за друга, за подругу или за отца!

3 декабря 2020