Отзывы на книгу «Иллюзия греха. Разбитые грёзы»

VintageGirl

Всем здравствуйте. Сегодня закончила читать цикл про суккубов и хотела бы поделиться впечатлениями.
Скажу сразу, что автору удалось меня весьма удивить и перевернуть устоявшиеся понятия о суккубах. Ей удалось показать мир, где эта разновидность демонов не охотники, но жертвы.
Первая книга поведала о жизни суккубы Торани, умудрившейся скрывать свою расу и ее особенности в элитном публичном доме. Ей это удается на протяжении долгих лет, пока девушка невольно оказывается втянута в цепочку событий, грозящих ей раскрытием ее личности. Подобная жизнь накладывает отпечаток на ее характер, заставляет найти цель жизни и неуклонно двигаться к ней. Ну, а дальше ей преграждают путь политики, общество, которое всегда норовит напомнить о ее месте в их жизни, явные и не явные враги, поклонники и конечно же любовь.
Книга прочиталась довольно быстро. Не смотря на наличие весьма откровенных сцен, совсем уж пошлой назвать ее не получается. Получив от жизни все,и даже больше, героиня живет долго и счастливо.
Каково же было мое удивление, когда я узнала о наличии еще двух книг! Ведь история казалась законченной и все точки были расставлены! Но дальнейшее повествование оказалось о дочерях этой самой суккубы.
Аннотация поставила меня в тупик. Ибо, как успешная и богатая пара умудрилась спустить все свои блага псу под хвост?! Допустить, чтобы одна из дочерей попала в тот самый публичный дом, где до этого была Торани. Более того, вытаскивать эту дочь не самим, а позволить второй дочери вступить в борьбу за жизнь сестры?!
Далее конечно все объяснилось. И пусть история сестер мне по-своему понравилась, но я была против, что сложившаяся отлично жизнь Торани и ее супруга была так грубо разрушена. Их детям пришлось пройти ничуть не меньше, а местами и больше, чем самим родителям в свое время, для обретения счастья. Хотя столько совпадений, сколько приведено в этой истории не очень верится, но получилось достаточно складно. Тем более, что конец был весьма интригующим и вопросов о некоторых личностях у меня накопилось не меньше, чем у героев.
В общем, все оценки книг показывают, что цикл мне очень понравился. Благодарю за внимание, автору же пожелаю вдохновения.

kla...@yandex.ru

Если бы в самом начале произведения было описание ,что значит ,то или иное название ,было бы в разы понятнее читать и легче складывалась картинка ...

Елена

Двоякое ощущение осталось после прочтения... Вот вроде бы и идея интересная, и диалоги прописаны грамотно, и стиль изложения хороший. НО:..... не зацепило. Читала местами "по диагонали". Потому оценка лишь "4". Вот даже легким чтивом на один вечер назвать не могу. ...

po...@tut.by

Спасибо автору. Интересная история. С удовольствием прочитала книгу.

Анонимный читатель

прочитала с удовольствием