Рецензии и отзывы на Иллюзия греха. Разбитые грёзы

VintageGirl

Всем здравствуйте. Сегодня закончила читать цикл про суккубов и хотела бы поделиться впечатлениями.
    Скажу сразу, что автору удалось меня весьма удивить и перевернуть устоявшиеся понятия о суккубах. Ей удалось показать мир, где эта разновидность демонов не охотники, но жертвы.
    Первая книга поведала о жизни суккубы Торани, умудрившейся скрывать свою расу и ее особенности в элитном публичном доме. Ей это удается на протяжении долгих лет, пока девушка невольно оказывается втянута в цепочку событий, грозящих ей раскрытием ее личности. Подобная жизнь накладывает отпечаток на ее характер, заставляет найти цель жизни и неуклонно двигаться к ней. Ну, а дальше ей преграждают путь политики, общество, которое всегда норовит напомнить о ее месте в их жизни, явные и не явные враги, поклонники и конечно же любовь.
    Книга прочиталась довольно быстро. Не смотря на наличие весьма откровенных сцен, совсем уж пошлой назвать ее не получается. Получив от жизни все,и даже больше, героиня живет долго и счастливо.
    Каково же было мое удивление, когда я узнала о наличии еще двух книг! Ведь история казалась законченной и все точки были расставлены! Но дальнейшее повествование оказалось о дочерях этой самой суккубы.
    Аннотация поставила меня в тупик. Ибо, как успешная и богатая пара умудрилась спустить все свои блага псу под хвост?! Допустить, чтобы одна из дочерей попала в тот самый публичный дом, где до этого была Торани. Более того, вытаскивать эту дочь не самим, а позволить второй дочери вступить в борьбу за жизнь сестры?!
    Далее конечно все объяснилось. И пусть история сестер мне по-своему понравилась, но я была против, что сложившаяся отлично жизнь Торани и ее супруга была так грубо разрушена. Их детям пришлось пройти ничуть не меньше, а местами и больше, чем самим родителям в свое время, для обретения счастья. Хотя столько совпадений, сколько приведено в этой истории не очень верится, но получилось достаточно складно. Тем более, что конец был весьма интригующим и вопросов о некоторых личностях у меня накопилось не меньше, чем у героев.
    В общем, все оценки книг показывают, что цикл мне очень понравился. Благодарю за внимание, автору же пожелаю вдохновения.

Если бы в самом начале произведения было описание ,что значит ,то или иное название ,было бы в разы понятнее читать и легче складывалась картинка ...
    Двоякое ощущение осталось после прочтения... Вот вроде бы и идея интересная, и диалоги прописаны грамотно, и стиль изложения хороший. НО:..... не зацепило. Читала местами "по диагонали". Потому оценка лишь "4". Вот даже легким чтивом на один вечер назвать не могу. ...
    Спасибо автору. Интересная история. С удовольствием прочитала книгу.
    прочитала с удовольствием