«Иллюзия греха. Разбитые грёзы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дианы Соул, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Иллюзия греха. Разбитые грёзы»

Vintage_Lady

Всем здравствуйте. Сегодня закончила читать цикл про суккубов и хотела бы поделиться впечатлениями.
Скажу сразу, что автору удалось меня весьма удивить и перевернуть устоявшиеся понятия о суккубах. Ей удалось показать мир, где эта разновидность демонов не охотники, но жертвы.
Первая книга поведала о жизни суккубы Торани, умудрившейся скрывать свою расу и ее особенности в элитном публичном доме. Ей это удается на протяжении долгих лет, пока девушка невольно оказывается втянута в цепочку событий, грозящих ей раскрытием ее личности. Подобная жизнь накладывает отпечаток на ее характер, заставляет найти цель жизни и неуклонно двигаться к ней. Ну, а дальше ей преграждают путь политики, общество, которое всегда норовит напомнить о ее месте в их жизни, явные и не явные враги, поклонники и конечно же любовь.
Книга прочиталась довольно быстро. Не смотря на наличие весьма откровенных сцен, совсем уж пошлой назвать ее не получается. Получив от жизни все,и даже больше, героиня живет долго и счастливо.
Каково же было мое удивление, когда я узнала о наличии еще двух книг! Ведь история казалась законченной и все точки были расставлены! Но дальнейшее повествование оказалось о дочерях этой самой суккубы.
Аннотация поставила меня в тупик. Ибо, как успешная и богатая пара умудрилась спустить все свои блага псу под хвост?! Допустить, чтобы одна из дочерей попала в тот самый публичный дом, где до этого была Торани. Более того, вытаскивать эту дочь не самим, а позволить второй дочери вступить в борьбу за жизнь сестры?!
Далее конечно все объяснилось. И пусть история сестер мне по-своему понравилась, но я была против, что сложившаяся отлично жизнь Торани и ее супруга была так грубо разрушена. Их детям пришлось пройти ничуть не меньше, а местами и больше, чем самим родителям в свое время, для обретения счастья. Хотя столько совпадений, сколько приведено в этой истории не очень верится, но получилось достаточно складно. Тем более, что конец был весьма интригующим и вопросов о некоторых личностях у меня накопилось не меньше, чем у героев.
В общем, все оценки книг показывают, что цикл мне очень понравился. Благодарю за внимание, автору же пожелаю вдохновения.

21 августа 2018

прочитала с удовольствием
5 августа 2018

Наталья Побат

Спасибо автору. Интересная история. С удовольствием прочитала книгу.
27 августа 2018

Зульфия Рахматулина

Вторая книга про Лорейн или третья из цикла про суккуб зацепила больше, чем начало. Может и есть нестыковки, ошибки, опечатки, но они сглаживаются новизной сюжета, интересным миром, увлекательными приключениями
1 мая 2023

Татьяна Головань

Добрый день всем. Прочитала все 3 книги по порядку.Очен интересный сюжет. Читала на одном дыхании, очень переживала за героев, хороший конец! мне понравилось.
12 июля 2023

i439...@gmail.com

Очень интересно и увлекательно, читается с удовольствием, интересно, что же дальше, поэтому советую и вам погрузиться в этот мир.
12 марта 2023

Виктория

Цикл книг про Лорейн и Дэймона - огонь! На одном дыхании и до слёз!
Однозначно рекомендую к прочтению!
21 марта 2022

svia...@yandex.ru

Отличное продолжение истории! Кто же такой Ричард ? С нетерпением жду повествования !
4 июня 2023

Ольга Лапшина

Очень интересный роман, советую всем прочитать . Читала на одном дыхании
29 октября 2022

Екатерина Дерябина

Читала взахлёб, поскорее бы прочитать 4 часть!
Советую.
17 ноября 2021