Рецензии и отзывы на Иллюзия греха

Слушать
    fedra87

Книга весьма неплохая для своего жанра и серии, в которой выпускается.
    Я сначала прочла ознакомительный фрагмент, а следом купила полную книгу, потому что ужасно хотелось узнать что же будет дальше и как все закончится! :)
    Что могу сказать, вторая часть книги мне показалась скомканной. Написано как будто на скорость, будто сроки поджимали автора. Конец и эпилог вообще бедные на события, увы. Только поэтому ставлю 4*.
    Подумаю - стоит ли покупать книгу в бумаге, пока мне хватит и электронной копии.

История незаезженная, поэтому я рекомендую к прочтению.
    Спасибо автору за приятный вечер :)

_VI

Когда на меня снизошло вдохновение, я отправилась на поиски книг, фильмов, рассказов, которые максимально достоверно описывали жизнь представительниц древнейшей профессии. Мне нужна была информация, мне были нужны чувства, эмоции, поведение, устои, правила - все. Мне нужна была правда. И среди всех прочих я наткнулась на произведение автора Дианы Соул - "Публичный дом тетушки Марджери". Что сказать, книга вполне читаема и интересна для тех, кто ждет среди всего разврата - невинной чистоты душу. Книга показывает, как важно всегда оставаться человеком даже в абсурдных и "грязных" ситуациях. С одной стороны, я нашла то, что хотела - увидела с изнаночной стороны жизнь представительниц прекрасного пола, вынужденных торговать своим телом, но с другой стороны... я ожидала большего. Мне была интересна тема "суккубов", вплетенных в историю, но и этим же она отчасти меня разочаровала. Я ведь ждала правды. Как она есть. Я хотела вдеть перед собой образ пропащей женщины с искалеченной душой, но продолжающей еще надеяться на что-то, или наоборот - наивной девочки, которая еще не знает, с чем ей предстоит столкнуться. Я хотела видеть жизнь во всех ее проявлениях. Мне нужна была эта "грязь". Этот морок контрастов и противоречий. А на выходе получила я забавную историю, которую можно прочесть как-нибудь "отнечегоделать". Собственно, все.

InnaRodionova

Читала историю на Продамане, очень интересная книга получила. Главная героиня Торани Фелпс суккуб, девушка с магическими способностями, работающая в борделе, но там она не продает свое тело, а продает иллюзии ( хотя клиенты об этом не знают). Интересные повороты сюжета, приятный слог, в общем оценка на 5+.

Leiko

Спойлерно.

История про девушку суккуба, которая живет и работает в публичном доме. И нет, она девственница, а все потому что она суккуб и может насылать иллюзию. И вообще если не по любви будет, то потеряет свой дар. Мне даже не хотелось к этому придираться в начале так, как язык и герои были очень ничего… пока автор не стала портить окружающих, дабы показать какие классные главные герои.
    Ну чтож начну со способности этих суккубов:

Слишком опасным признали наш талант управлять желаниями людей. Сексуальными желаниями. Создавать иллюзии их исполнения, манипулировать чужим сознанием, заглядывать в сокровенные тайны душ.

Звучит не страшно, да? А самое прикольное, это одноразовый дар. Дважды на одного человека не действует. И вот за это их истребляли, и бедная несчастная бабушка главной героини решила спрятаться в публичном доме так, как там ее искать точно не будут. Но вот проблема, выкупиться не так то просто.
    Что еще забавное с этим даром… Как только героиня переспит с любимым она сто процентов залетит и даже будет знать пол ребенка. Не понимаю, зачем это вообще надо. И почему суккубы так носятся со своим даром, он же бесполезный.
    Ладно, дальше. Торани, наша гг, не дура какая-то. Она хочет создать летающую машину, в этом мире вообще-то уже есть автомобили и супер расчески – провел и волосы сухие. Ну, думаю, сделает супер аппарат. Как же…

– А что вам сказать? – резко бросила я. – Мое имя рядом с этим… этим… самолетом, – наконец озвучила название аппарата.

Был в книге один герой, красиво была подана его влюбленность в гг и то что он долго ее искал, и вообще он ее так обхаживал приятно первое время. А потом… его сделали помешанным маньяком. На его фоне Торани выглядела такой рассудительной и спокойной, а его соперник просто идеалом мужчины. Некрасивый прием.
    Про остальное как-то говорить не хочется. Но книжка была неплоха, большая часть слушалась очень бодро и было интересно. Постельные сцены не раздражали. И даже не хотелось ни к чему придираться, пока не стало ляпов слишком много.

Koffemano4ka

Я довольно скептически отношусь к такому жанру как "любовное фэнтэзи", а уж тем более "эротическое". Знаем, у же и Сумерки давно позади и всякие оттенки серого, казалось бы чем уж тут нас удивишь, эстетов любви и порока.

Но..началась весна, прежде всего в душе и захотелось чего то легкого, чтобы разгрузить мозги и предаться тихим женским радостям. Я скачала ознакомительный фрагмент и начала погружаться, поначалу полагая, что после пары страниц сотру и забуду, но...

Мисс Торани - она же куртизанка в неволе, она же суккуб, она же умная и расчетливая не по годам, молодая девушка (в книге ей 23). Интересно вплетен в сюжет образ суккубов, лично мне он показался той самой "фишкой", не перегружая сюжет и оправдывая поступки героев. Героиня не глупая, хоть и блондинка)) Ее действия понятны, иногда наивны, но если списывать на возраст, то сойдет.

Мужчины в книге - так же достойны внимания! "Спойлер" Это и старый влюбленный доктор, слишком сладкий и идеальный вначале и слишком сумасшедший в конце) И мистер Сноб, он же Фокс, стойкий брюнет, естественно миллионер, но это его только красит.

Описанный город, который лично я воспринимала нечто средним между готической Европой или стимпанком, мне понравился. Тут прекрасно себя чувствуют и маги и авто от мистера Фокса.

Сюжет пусть и предсказуемый, но читается все легко и на одном дыхании, события развиваются быстро и нет долгих затянутых пауз.

Я не хочу быть миллионером. Я просто хочу жить так, как он.
    Джордж Бернард Шоу
    Для этой серии книга очень неплохая, немного затянуто можно было сокротить где то. Правильный слог читать приятно . Но на жанр эротику не тянет , есть пара горячих моментов но не более . Прочитать явно стоит)))
    Два слова: просто отлично!
    Отличная книга!!!
    Присутствует все: интрига, драйф, сюжет, идея, стиль, но неужели нельзя было отредактировать текст? Количество речевых ошибок зашкаливает(
    Неплохо, но так долго. Хотелось плюнуть и прочитать последние страницы, пропустив середину. Затянуто.

Другие книги серии «Любовь и Магия»