Рецензии и отзывы на Иллюзия греха

Слушать
    fedra87

Книга весьма неплохая для своего жанра и серии, в которой выпускается.
    Я сначала прочла ознакомительный фрагмент, а следом купила полную книгу, потому что ужасно хотелось узнать что же будет дальше и как все закончится! :)
    Что могу сказать, вторая часть книги мне показалась скомканной. Написано как будто на скорость, будто сроки поджимали автора. Конец и эпилог вообще бедные на события, увы. Только поэтому ставлю 4*.
    Подумаю - стоит ли покупать книгу в бумаге, пока мне хватит и электронной копии.

История незаезженная, поэтому я рекомендую к прочтению.
    Спасибо автору за приятный вечер :)

_VI

Когда на меня снизошло вдохновение, я отправилась на поиски книг, фильмов, рассказов, которые максимально достоверно описывали жизнь представительниц древнейшей профессии. Мне нужна была информация, мне были нужны чувства, эмоции, поведение, устои, правила - все. Мне нужна была правда. И среди всех прочих я наткнулась на произведение автора Дианы Соул - "Публичный дом тетушки Марджери". Что сказать, книга вполне читаема и интересна для тех, кто ждет среди всего разврата - невинной чистоты душу. Книга показывает, как важно всегда оставаться человеком даже в абсурдных и "грязных" ситуациях. С одной стороны, я нашла то, что хотела - увидела с изнаночной стороны жизнь представительниц прекрасного пола, вынужденных торговать своим телом, но с другой стороны... я ожидала большего. Мне была интересна тема "суккубов", вплетенных в историю, но и этим же она отчасти меня разочаровала. Я ведь ждала правды. Как она есть. Я хотела вдеть перед собой образ пропащей женщины с искалеченной душой, но продолжающей еще надеяться на что-то, или наоборот - наивной девочки, которая еще не знает, с чем ей предстоит столкнуться. Я хотела видеть жизнь во всех ее проявлениях. Мне нужна была эта "грязь". Этот морок контрастов и противоречий. А на выходе получила я забавную историю, которую можно прочесть как-нибудь "отнечегоделать". Собственно, все.

Leiko

Спойлерно.

История про девушку суккуба, которая живет и работает в публичном доме. И нет, она девственница, а все потому что она суккуб и может насылать иллюзию. И вообще если не по любви будет, то потеряет свой дар. Мне даже не хотелось к этому придираться в начале так, как язык и герои были очень ничего… пока автор не стала портить окружающих, дабы показать какие классные главные герои.
    Ну чтож начну со способности этих суккубов:

Слишком опасным признали наш талант управлять желаниями людей. Сексуальными желаниями. Создавать иллюзии их исполнения, манипулировать чужим сознанием, заглядывать в сокровенные тайны душ.

Звучит не страшно, да? А самое прикольное, это одноразовый дар. Дважды на одного человека не действует. И вот за это их истребляли, и бедная несчастная бабушка главной героини решила спрятаться в публичном доме так, как там ее искать точно не будут. Но вот проблема, выкупиться не так то просто.
    Что еще забавное с этим даром… Как только героиня переспит с любимым она сто процентов залетит и даже будет знать пол ребенка. Не понимаю, зачем это вообще надо. И почему суккубы так носятся со своим даром, он же бесполезный.
    Ладно, дальше. Торани, наша гг, не дура какая-то. Она хочет создать летающую машину, в этом мире вообще-то уже есть автомобили и супер расчески – провел и волосы сухие. Ну, думаю, сделает супер аппарат. Как же…

– А что вам сказать? – резко бросила я. – Мое имя рядом с этим… этим… самолетом, – наконец озвучила название аппарата.

Был в книге один герой, красиво была подана его влюбленность в гг и то что он долго ее искал, и вообще он ее так обхаживал приятно первое время. А потом… его сделали помешанным маньяком. На его фоне Торани выглядела такой рассудительной и спокойной, а его соперник просто идеалом мужчины. Некрасивый прием.
    Про остальное как-то говорить не хочется. Но книжка была неплоха, большая часть слушалась очень бодро и было интересно. Постельные сцены не раздражали. И даже не хотелось ни к чему придираться, пока не стало ляпов слишком много.

InnaRodionova

Читала историю на Продамане, очень интересная книга получила. Главная героиня Торани Фелпс суккуб, девушка с магическими способностями, работающая в борделе, но там она не продает свое тело, а продает иллюзии ( хотя клиенты об этом не знают). Интересные повороты сюжета, приятный слог, в общем оценка на 5+.

AkiraChan

Сегодня под покровом ночи мы отправляемся в "Рабочий порт" (поле 12, игра "Книжные попаданцы" от Книгожриц), чтобы узнать темные желания и постыдные тайны... А компанию нам составит книга Д.Соул "Иллюзия греха", главная героиня которой принадлежит к расе иллюзорных суккубов и трудится куртизанкой в Квартале Продажных Дев.

Эта одна из лучших историй, которые я прочитала в этом году. Мне понравилось все: мир, главные герои и их окружение, переплетение многих сюжетных ниточек, которые приводят к финалу.

Мне понравился типаж главной героини Тори. Она не из робкого десятка, но сохранила ранимость и женственность. Несмотря на место жизни, она честна и невинна. И на протяжении книги можно наблюдать ее развитие.

Главный мужской персонаж (я не буду называть его имя, догадаетесь при чтении о ком я) ничем не уступает героини. Он умеет признавать свои ошибки, что не может не привлечь внимание.

Сюжет развивается несколько неспешно, постепенно обрастая подробностями и новыми героями, приводя к кульминации и финалу. Написано очень интересно, читается легко и историю можно одолеть за пару вечеров, если не растягивать удовольствие или интерес.

Замечательная книга. Прочитала с удовольствием. Спасибо автору.
    Для этой серии книга очень неплохая, немного затянуто можно было сокротить где то. Правильный слог читать приятно . Но на жанр эротику не тянет , есть пара горячих моментов но не более . Прочитать явно стоит)))
    Неплохо, но так долго. Хотелось плюнуть и прочитать последние страницы, пропустив середину. Затянуто.
    Отлично! Оригинально! Понравилось!
    Книга на любителя конечно. Мне, например, не нравятся героини, которые все из себя, центр вселенной, которые думают что им позволено все, особенно в отношении других людей. Не нравятся персонажи лишенные логики. Хотя нет, не так. Я терпеть не могу персонажей лишенных логики. Слишком растянуто к тому же. И да, я тоже не понимаю, зачем из Деймона делать не пойми что, и не понимаю в чем заключается опасность магии суккубов. Ощущение после прочтения..будто камень на грудь положили. Тяжело и неприятно

Другие книги серии «Любовь и Магия»