«Пятая содержанка Рассела Бэдфорда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дианы Соул, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пятая содержанка Рассела Бэдфорда»

milenat

Анна Громова неизвестного возраста (думаю, что возраст не дан, поскольку как-то надо было примирить Аннины подробные знания о сексе, любовь к разглядыванию мужских поп и фул-тайм работу инстаграм-менеджера и копирайтера с тем, что Анна - девственница) после посадки в самолёт, отправляющийся на курорты Турецкого края, оказывается в мире, слегка напоминающем викторианскую Англию. Девушка легко примиряется с ролью бездомной и начинает искать работу. Но сначала надо найти жильё, которое ей сдали бы в кредит. И она идёт по объявлению в местной газете. И натыкается на местного, поведением как две капли воды напоминающего Шерлока Холмса.

Книга живая и энергичная, в ней происходит много событий, и сюжет ни секунды не стоит на месте. Очень понравился лор мира - и легенды, и история, и его нынешнее состояние.

Начавшаяся как очень викторианская история, книга довольно быстро приобретает совершенно уникальные черты, непривычные для ромфанта. В ней всего одна страстная сцена, и та всего лишь с поцелуями, и не слишком харизматичный главный герой, зато очень много социального контекста и марксизма и довольно приятная, не чересчур эмоциональная, но и не чересчур практичная главная героиня.

Понравилось, как начитана история - и интонации, и голос чтицы. Насколько я поняла, Наталья Белозёрова не профессиональная актриса, но читает она великолепно. Тёплый приятный голос, дружелюбные интонации - одно удовольствие слушать.

Книга приятно удивила - не такого ожидаешь от книги с названием "Пятая содержанка". С удовольствием сразу же принялась за прослушивание продолжения этой книги - Диана Соул - Академия Пяти Домов - приключений брата главного героя.

28 августа 2023

Amazing_ForgetMeNot

О, мне очень понравилось, и не совсем обычное попаданство, и связь магии и науки, а уж финальные объяснения тем более. И герои порадовали своей адекватностью и логичным поведением. Понравилось развитие детективной линии, которая постепенно набирала обороты, а загадки становились всё загадочнее. И развитие отношений между героями, которое не основывалось на "о, какие кубики, хочу их потрогать", "о, какая милая мордашка, я её хочу...". Понравился и сам мир, с его чётким разделением по роду деятельности, хотя это и привело к неизбежной революции и тому, к чему привело) И вот тут не обошлось без истории человечества, но так сразу об этом и не догадаешься. Да и Анна не спешила нести прогресс Земли в массы нового мира. Хотя, вру, моду она изменила лихо и смело)))
И Анне повезло встретить именно Рассела, которого она заинтересовала в первую очередь тем, что он не мог её разгадать. Да и кто бы смог?))) А сам Рассел, производя лишь впечатление скучающего богача, транжиряжего деньги папочки, оказался тоже не так прост и глуп. И занимался он очень даже работой, а вовсе не бездельем, и деньги отца волновали его постольку-поскольку, как и власть. И этим он был противоположностью брату, хотя сколько у него там вообще родных сказать сложно, ибо отец его избрал плодовитую практику для изменения классовой политики этого мира...
Несколько ярких второстепенных героев лишь добавляют плюсиков истории, как и личность главного злодея, не ожидала я такого, хотя, наверное, можно было и предположить и догадаться. А малюсенький минус - мало, очень мало романтической линии, она почти теряется на фоне детективной и описания самого мира. Но в любом случае слушать было ооочень интересно!

11 июня 2023

Zatyshat

Каюсь.... дорогие авторы, те которых я ругала за отсутствие обоснуя и логики в историях, простите меня, засранку! Никогда больше так делать не буду! Пишите что хотите и как хотите, любой бред, я больше слова против не скажу! Потому как после того обоснуя сюжетных ходов и мотивов поступков всех героев, что я прочла в этой истории, я готова хавать даже записки сумасшедшего и радоваться.
Пересказать кратко сюжет не берусь, мне интеллекта не хватит Попаданка, которая и не попаданка вовсе, а всего лишь проекция.( Героиня об этом не знает и мы не знаем, знает только злодей и в финале это нам расскажет!) Но проекция жрет атомы и молекулы окружающего мира ( чтоб материализоваться) и поэтому все дома, где она чуток пожила, взрываются. Главный злодей ( а может и не злодей, а пламенный революционер и борец за светлое будущее) переносит проекции гениальных учёных из нашего мира ( Тесла, Калашников, Кюри-Склодовская, Эйнштейн, Планк) для того, чтобы они объяснили ему все свои гениальные изобретения..... быстренько, часа за два, а то большее прибывание их здесь опасно для мира. И дальше их убивают, чтоб не тянули молекулы из мира, а главзлодей/герой-освободитель обогащается новыми знаниями. Про первую в этом мире ампутацию руки и ноги у умирающего короля под руководством нашей попаданки, которая по профессии офисный планктон, вроде, я просто молчу! А знаете почему она оказалась рядом с погибающим королём? О! Она решила, что это последняя возможность донести до монарха свои прогрессивные мысли про их протухшее общество и потребовать от него пересмотра всех местных устоев! Я рыдала....
Балл накинула за шикарное начало, я аж целых 60 страничек текста прибывала в эйфории от того, что нашла шикарную историю на вечерок. Но как же жестоко меня обломали и вынесли мозг.

17 июля 2021

Белка

Отличная книга! Насыщенная событиями и эмоциями! Читается легко! Спасибо автору!!!!
2 сентября 2021

MarinaZay

Море, солнце, Турция- волшебные слова для жителей нашей страны, особенно в осенне-зимний период. Аня, так хотела снова тепла и солнца, что переоделась ещё перед посадкой в самолёт. И вот... Взлёт... Полёт... И вдруг она приходит в себя в непонятном месте, а вокруг люди, одетые примерно как в Средневековой Англии. А она, одетая в шортики и маечку, выглядит рядом с ними даже больше чем голая. А вот её уже ведут в полицейский участок, как занимающуюся проституцией. Как-то отпуск не задался прямо с самого начала, не так ли? Мне понравилось в книге всё! И сюжет, и мир, и герои- очень захватывающее приключение получилось. Немного смазан финал, но на моё удовольствие от прочитанного это не повлияло. Мир довольно интересный, мы узнаем его вместе с героиней и ответов на какие-то вопросы так и нет, а с другой стороны, Аня знает только то, что ей сказали или то, что она поняла сама- ни больше, ни меньше. Подобное деление семейств мне как-то не попадалось, очень интересная задумка, да и ситуации в которые Анна попадает не зная по какому принципу там делятся на семьи, были весёлые. Я ещё нигде не встречала, чтобы попаданство вызывало ответ мироздания и это была классная фишка! Герои интересные, адекватные с развитием отношений между ними. Немного раздражало это извечное- сейчас я всех научу как правильно жить, вы у меня тут все перевоспитаетесь! Ну и обязательное спасение героиней короля или всего мира, а то и того и другого вместе, тоже непременное условие. А в целом очень приятная, милая, местами весёлая, местами загадочная история в которой всё хорошо заканчивается, даже для главных злодеев.

19 января 2024

Катерина

Классная книга, у гг никакой магии и суперспособностей, кроме ума и сообразительности. 👍👍👍
6 апреля 2022

Алевтина

Давно поняла, что не надо читать отзывы! замечательная ,лёгкая книга.
4 апреля 2022

yukuz...@gmail.com

Уау, сколько всего понамешано! Взрыв мозга. Но, вполне "читаемо".
28 января 2024

Irina .

Отлична история! Невозможно оторваться на протяжении всей книги
5 февраля 2022

Наталья

Хорошая книга, добрая, интересная. Спасибо автору!
5 сентября 2023