«Дизайнер смерти» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дианы Соул, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дизайнер смерти»

Jackie_smith

Как долго я смотрела на шикарную обложку, как долго хотела познакомится с историей. Представляла, что там может быть с таким интересным названием. И вот сторис самого автора с отзывом на эту историю поставил окончательную точку. Читаю!!!!

Начало истории мерзенькое. Наша героиня становится очередной женой узурпатора-короля, который вот уже 25 лет не может зачать наследника и каждая его жена держится ровно месяц. Эсмиральда хоть и боится умереть, но забеременеть страшится ещё больше. Скажу честно, читать было эмоционально сложновато. Но надо пройти этот кусок.

Вся история будет с отголосками прошлого, когда нетерпеливому читателю будет по кусочкам выдаваться важная информация. Которая, к слову, напрямую связана с героиней и той ситуацией, в которой она оказалась. Героиня, находясь в патовой ситуации, все равно вызывает большое уважение. Сильная, смелая, умная и красивая. Настоящая императрица.

История связана с космосом, другими планетами и рассами, но не перегружена. Действие практически треть книги ограничивается одной комнатой, в которой Эсми является фактически пленницей.

Шикарная история, полная неизбежности, но наполненная приключениями и борьбой главных героев не только за себя, но и за империю и ее благополучие. Оригинальность идеи просто поражает. Настолько сюжетная линия свежая и необычная, что оторваться просто нереально. Лично я запишу эту историю в топ года, ибо меня устроило абсолютно все - и герои (интересные, оригинальные), и сюжет (непровисающий и цепляющий), и космическая атмосфера (планеты, рассы, их история и мироздание), и интересная концовка с эпилогом спустя 15 лет. Спасибо автору за это.

19 ноября 2021

LyubovMajorova

Нахожусь под впечатлением от книги, потому что название меня подсознательно настраивает на некую красоту и правильность, но здесь всё вышло совершенно иначе.

Действия происходят в далекой галактике на планете, где власть находится у императора-узурпатора. Каждый месяц ему поставляется новая императрица, потому что за прошедшие 25 лет еще ни одна из жён не забеременела. Срок у каждой месяц, не получается осчастливить мужа потомством – выход один – смерть. Главная героиня стала очередной женой, народ её сочувствует, а прихлебатели и сам император – не церемонятся.

Это довольно жестокая история, и она не столько о любви, а сколько о силе духа героини. Если я раньше считала, что всегда можно найти выход из ситуации, то здесь он в любом случае тяжелый и болезненный. Перетерпеть и не сломаться, при том, что сопротивляться не можешь и умереть раньше времени также. Очень показательна ранние седые волосы на голове Эсмеральды, тот стресс и унижение, которое ей приходится пройти – не может оставить кого-то равнодушным. Благо, что автор не расписывала все в мельчайших подробностях, упоминаний о насилии и его атрибутах было достаточно, чтобы картинка сложилась и героине сочувствуешь.

НО стоит уделить внимание авторскому миру – он прекрасен, не внешней красотой или своими жителями, а своей уникальностью. Само понятие Дизайнеров Жизни и Смерти ново, не стандартно для меня и то что, я по началу считала фэнтези, стало полноценной фантастикой, стоило только заглянуть за ширму или внутрь Дизайнера. Все оказалось до невозможного просто. То, что люди почитали, по своему незнанию, перекликается с утерянными развитыми цивилизациями. Где секреты ушли в бездну, но те обрывки, которые остались – яростно охраняются, дабы не разочароваться в своих предках.

Вообще любовная линия здесь достаточно спорная, это первый раз, когда я не осуждаю «супружескую измену», потому что изначальных супругов как таковых нет, хотя обычно для меня это огромный стопор в чтении, здесь нет, здесь я скорее держала кулачки за Эсми, потому что слишком много препятствий и бед свалилось на её плечи. Чувства весьма спорные между героями, с одной стороны, они - аналог истинной пары, с другой стороны, внешние препятствия сделали и историю отношений скорее трагическими – в эпилоге мне даже взгрустнулось.

Эта не ванильная история о любви, а борьбе, жертвах и потерях, которые часто несут те, кто находится у власти. Она мне показалась гораздо более правдоподобной по своим результатам, чем обычно это бывает в флр, и сейчас меня больше тянет именно на такие книги. Большое спасибо за эмоции и за очень правильный финал, мне очень понравилось.

15 мая 2022

Liya_Kobi

Что-то не повезло мне с выбором на этот раз. Обычно книги автора нравятся, но эта оказалась слишком пресной, хотя и не лишённой сюжета. Я бы сказала, что книга в этот раз пропитана нехилым цинизмом и прагматизмом. Здраво может быть в основном, но сказки больше хотелось. Любви в прочем тоже. Напомнило серию книг "Слепой страж", там тоже был император, девушка, которую выдали за него и личный охранник. Только она была более эмоциональная, да и приключений больше. В этой книге я больше проникалась чувствами к подруге героини, нежели к ней и ее машине для убийств. Название кстати вообще наводило мысли на другой сюжет. Никак не ожидала, что речь пойдет не о моде и первые главы я прямо-таки спотыкалась об это. Не хочется думать, что понравившийся в свое время автор с циклом о суккубе перестанет быть для меня интересным. Потому желаю вдохновения.

19 апреля 2023

BlahoHerbous

Честно говоря, когда я бралась за прочтение данной книги, то предполагала из названия книги, что это скорее юмористический, не напрягающий ромфант, но как же сильно я ошиблась. Тупой сюжет, картонные герои, сплошной дибилизм. Что касаемо постельных сцен, которыми "богаты" первые несколько глав книги, буквально через каждый абзац, то это похоже будто автор хотела написать что то в стиле "пятидесяти оттенков", но если в оттенках это было все гармонично, и там автор разбиралась в том, что пишет, то тут постельные сцены были блевотно отвратительными и необоснованными.
Героиню насильно выдают замуж за безумного диктатора и узурпатора, который был одержим навязчивой идеей обзавестись наследником. Если беременности в течении месяца не случалось, то правитель убивал свою жену и брал новую и так до бесконечности. Ну и наша героиня такая, "Ок, я не буду сопротивляться, месяц потерплю и избавлюсь от страданий умерев", ну пока вроде логично, а дальше все превращается в фарс. В первую брачную ночь мы наблюдаем как ГГ, держат несколько служанок пока "великий диктатор и воин" выполняет супружеский долг. И ГГ такая, "я же не сопротивляюсь, зачем все это?" На что ей объясняют, что ты же можешь убить правителя, поэтому так надо! Хочется спросить автора, СЕРЬЕЗНО?! По началу нам рассказывают, какой он жестокий, сильный, властный, супер убийца итд, итп, но при этом маленькую хрупкую девушку надо держать потому что, а вдруг муж не совладает с женой, и девушка покуситься на его жизнь, и бабы держат и смотрят, чтобы брак был "официально оформлен". Ну а дальше больше, то ее растягивают, то привязывают к непонятным конструкциям и накидывают на голову мешок...И тут у меня заканчиваются все слова...ВЫ БЛИН ЭТО СЕРЬЕЗНО?! Я не хочу никого обидеть, но это полнейший бред, бредом погоняющий... Извращенная фантазия автора вогнала меня в ступор... дочитала книгу лишь для того, чтобы узнать к чему придет вся эта "история" и мой ответ, ни к чему.
В заключении хотелось бы сказать, что я не ханжа и прочитала много разных произведений, среди них были достойные и не очень, не спорю, бывали случаи когда сюжет и исполнение было мягко сказать слабовато, но книгу было интересно читать, так как сама задумка, была интересна. И ты спокойно дочитываешь книгу, и тебе не холодно не жарко. Иногда даже плохие книги необходимо и даже полезно читать, чтобы понять как делать не надо, ну или если говорить в случае пишущих авторов, как не надо писать. Но вы простите меня, только не так, очень жаль, что такие "творения" выходят в свет и в обще считаются книгами. Не знаю как автору, но мне стыдно за такую литературу...

30 октября 2020

self-r...@mail.ru

Книги Дианы - это то, что не дает спать даже в 2 часа ночи. просто сложно оторваться от прочтения.
Сразу нужно предупредить, что начало у книги жесткое. И это нужно стерпеть. Но после... оторваться уже сложно. меня даже посещала мысль бросить.. но я доверилась автору. и не пожалела.
28 июля 2019

Darya_Makdell

Остро и чувственно. Местами жестоко, но всегда эмоционально, на пределе. Потому и любовь героев, запретная и обречённая, здесь смешана с ужасом, болью, страстью. Вкусно!

Но даже в этой фантастически суровой реальности есть место сказке. И то, что обратилось в пепел, вновь возродится, как птица феникс. Или нет? В конце концов счастливый или несчастливый конец у этой истории – решать читателю.
7 июля 2023

Ольга Эридан

С таким я ещё не сталкивалась. Ладно с изнасилованиями, многие писатели описывают будущее именно с насилием над женщинами. Но вот Дизайнер Жизни и Дизайнер Смерти - это встречаю впервые. Одним словом, классная фантастика.
26 апреля 2022

gruzde...@gmail.com

отличная книга, прекрасный сюжет, хоть первые страницы были жутковаты. прочитала за один присест, очень понравилось
15 октября 2022

elvi...@vattsla.ru

Отличная книга, как и все у автора. Не трививальная, не банальная, без заезженных всеми клише
23 июля 2023

Lyudmila Kaklyugina

Великолепная история…даже писать ничего лишнего не хочется
12 января 2023