«Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дианы Сеттерфилд, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном»

Эту шикарную книгу я прочла за пару дней и она оставила приятное послевкусие…
20 апреля 2022

pr.p...@gmail.com

У автора свой необычный стиль, мне понравились все книги
3 апреля 2024

kis09...@gmail.com

Трогает душу!
22 сентября 2021

Mary Negovora

Очень долго я не могла написать про эту книгу. Сказать, что она мне не понравилась совсем, я не могу, но после "Тринадцатой сказки" я ожидала, что опять окунусь в эту таинственную атмосферу готического романа, но этого не случилось, несмотря на грачей, бесконечные похороны и всего связанного с ними. В целом, книга хороша. Автор прекрасно умеет создать нужную атмосферу и видно, что проделана огромная работа. Было интересно следить за главным героям, за его успехами и неудачами, но... на мой взгляд линия с грачами недоработана, никакой связи развязки со смертью грача я не увидела..а ведь я (да и многие читатели, я думаю) ждала мести грачей и какую сделку предложат Беллмену. А была ли сделка? А был ли незнакомец в чёрном? Именна та часть, которая должна быть лучшей в готическом романе, оказалась слабой, как мне кажется. Что касается самого героя романа, то хотелось спросить его "Зачем? Зачем ты живешь?" Успех и работа настолько вскружили ему голову, что он не оставил времени и места в сердце для того, что хотел спасти этой самой "сделкой".

Вот и после двух с лишним недель после прочтения я с трудом могу сформулировать своё мнение об этой книге. Просто оставлю здесь то, что уже написано, потому что хочется верить, что это просто маленькая неудача, и следующий роман Сеттерфилд будет шедевром)))
23 февраля 2018

Анна Богданова

Книга показалась мне интересной, написанной легким и понятным языком, хотя не без украшения эпитетами и сравнениями. История довольно мрачная, даже готическая отчасти. Главный герой вызывает двоякие чувства - вроде бы и приятный человек, которому сочувствуешь в его бедах, а вроде бы - расчетливый сухарь, не сумевший в должной мере оплакать близких и принять их уход. Тема с грачами очень волнующая, даже несколько пугающая. Однако не совсем понятно было появление этого странного мистера Блэка и связь его с убийством главным героем грача в его далёком детстве. Наверно, я не до конца поняла эту замысловатую метафору.
В целом произведение мне понравилось, как большому любителю мрачных историй и мистики. Но чего-то не хватило все-таки. Недосказанность, неопределенность - вот то, что осталось после прочитанного, помимо, конечно, и положительных впечатлений.
18 февраля 2022

i_ca...@bk.ru

Отношение к этой книге крайне не однозначное.
Аннотация меня сразу заинтересовала. И ходила я, рассуждая читать или нет, где-то с неделю. Решилась...
На протяжении всей книги складывается впечатление, что вот, на следующей странице, ты узнаешь всю правду, почему именно так, а не иначе, зачем это все. Но перелистываешь страницу и ничего, так намек "может в следующий раз?".
Это совершенно не то, что я рассчитывала почитать. Но в книге есть свое очарование. И до того, как я дочитала до последней главы, я даже хотела приобрести "Беллмен и Блэк". Концовка просто убила мое отношение к книге. Создается впечатление, что на последних листах, автору жутко надоело писать что-либо и придумывать ответы на скопившиеся за время повествования вопросы. Крайне обидно.
21 мая 2015

Liza Vnuchkova

Написание в стиле автора, насыщенное и очень красивое. Очень люблю ее слог. Сюжет заставляет очень сильно сопереживать нравному герою, проходить с ним через счастье и печаль. Вместе с ним читатель преодолевает поворот за поворотом, эмоциональный накал всё обостряется… а потом книга завершается. Очень резко, без ожидаемого невероятного оборота событий, как это было в безумно полюбившейся мне книге «тринадцатая сказка». В любом случае, советую к прочтению. Несмотря на более философскую идеологию, которую преследовала Диана Сеттерфилд в этом произведении (на мой взгляд), история не отпускала до последний страницы!
6 мая 2022