Рецензия Mary Negovora на книгу — Дианы Сеттерфилд «Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном» — MyBook

Отзыв на книгу «Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном»

Mary Negovora

Очень долго я не могла написать про эту книгу. Сказать, что она мне не понравилась совсем, я не могу, но после "Тринадцатой сказки" я ожидала, что опять окунусь в эту таинственную атмосферу готического романа, но этого не случилось, несмотря на грачей, бесконечные похороны и всего связанного с ними. В целом, книга хороша. Автор прекрасно умеет создать нужную атмосферу и видно, что проделана огромная работа. Было интересно следить за главным героям, за его успехами и неудачами, но... на мой взгляд линия с грачами недоработана, никакой связи развязки со смертью грача я не увидела..а ведь я (да и многие читатели, я думаю) ждала мести грачей и какую сделку предложат Беллмену. А была ли сделка? А был ли незнакомец в чёрном? Именна та часть, которая должна быть лучшей в готическом романе, оказалась слабой, как мне кажется. Что касается самого героя романа, то хотелось спросить его "Зачем? Зачем ты живешь?" Успех и работа настолько вскружили ему голову, что он не оставил времени и места в сердце для того, что хотел спасти этой самой "сделкой".

Вот и после двух с лишним недель после прочтения я с трудом могу сформулировать своё мнение об этой книге. Просто оставлю здесь то, что уже написано, потому что хочется верить, что это просто маленькая неудача, и следующий роман Сеттерфилд будет шедевром)))
23 февраля 2018