Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Семья Ворон»

2 отзыва
Sonel555
У каждой семьи есть свои тайны, которые она ни за что не откроет другим.

Где то год назад,увидев книгу на сайте,загорелась прочитать,но на то время,к сожалению,не бумажной,не электронной версии не нашла,ознакомилась с отрывком и утвердилась в своём намерении.Буквально месяц назад вспомнила об этой истории,конечно мой интерес немного угас,если хочется что то прочитать,нужно делать это сразу,не раз убеждалась,но в целом книга понравилась.
Немного готическая атмосфера,интересный сюжет,достаточно лёгкий и приятный слог автора создали неплохую подростковую историю о семье ворон.На первый взгляд,автор описывает обычную семью,но постепенно все скелеты в шкафу выползают наружу.
Что я могу сказать,любителям детской и young adult литературы,книга скорее всего придётся по душе,особенно если вы любите мрачноватые истории.Отдельное спасибо художнику Владу Бураханову за иллюстрации,они прекрасно дополняют сюжет.

Neferteri

Очередной фанфик на Сумерки конечно же найдет свою аудиторию. Уж очень много параллелей с этим произведением. Мне же было невыносимо скучно. Эта книга написана о детях и для детей. Главную героиню зовут очень оригинально, Бель. Она и ее семья наполовину вороны, наполовину люди. Но волки там тоже есть и даже тигры. В мире Бель большая часть населения - оборотни, маскирующиеся под людей. Семья Бель прячется от оборотня-тигра, который их преследует уже много лет. Сама Бель - это маленькая девочка, 12 лет, нагруженная по самое немогу взрослыми проблемами. Она готовит на всю огромную семью мужиков, ухаживает за ними, и единственное развлечение - почитать книги Э. По на ... городском кладбище в вечерних сумерках. Папашка, номинально выполняющий функцию главы семьи, в самый ответственный момент бросает свою семью на произвол судьбы, сваливает и отключает телефон. Дети сами встречаются с врагом лицом к лицу. Я очень надеялась, что пропажу папаши как-то объяснять, геройской смертью, например. Но нет, в следующей главе он жив-здоров, снова с нами, как ничего не произошло, газетку почитывает в кресличке, без малейших пояснений. А ребенок снова упахивается на кухне у плиты. Еще убило, что родители мальчика-волка - вегетарианцы и кормят его кашами и травками. Это изощренное издевательство? Опеку на них наслать, опеку! Вообще, в этой книге очень мало объяснений. Что это за оборотни, как происходит их перевоплощение мне не хватало технических подробностей. Все так наивно написано, до безобразия! Все-таки, все эти фанфики и фэнтези совсем не для меня, не воспринимаю так, как автор задумал.