«Этот несносный Джеффри» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дианы Рейн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Этот несносный Джеффри»

Yuki15

Вау-вау. Неожиданно, но это книга действительно интересная. Захватывает с первых строк и ты уже вовсю проживаешь эту историю вместе с героями. Не знаю одиночная ли эта книга или нет, но я бы с удовольствием прочитала продолжение.
Интересные герои, каждый со своим характером, особенно приглянулся мне Джеффри, парень-огонек, с искорками безумства. Каждый раз с нетерпением ждешь что же придет в его головушку в следующий раз, и во что втянет нашу героиню.
А вот линия с Нэтом слишком предсказуема. Иногда героиню хотелось просто хорошенько встряхнуть за наивность. Но все равно она прелесть) И кстати любит книги, и этим уже располагает к себе)

3 ноября 2016

GenoSwears

Очень, очень хорошая книга. Признаюсь, мне было очень грустно расставаться и с историей, и с героями. Прекрасно описаны моменты переживания главной героини, всё ощущаю на себе, как будто то же происходит и со мной; появляется неопределённость, само собой думается - кому верить - Нэту или Джеффри - и это прекрасно. Сюжетная линия одной главы имеет продолжение в следующей, оттого хочется читать и читать, в итоге сразу "проглотив" книжку полностью. Слог лёгкий, но увлекающий.
Очень советую эту книгу читателям и посетителям сайта, а автору желаю всевозможных благ, в том числе вдохновения и дальнейшего развития :)

13 октября 2016

veero_nic

Каникулы- самое лучшее и незабываемое время для подростков. Именно так и думала наша главная героиня, пока не узнала о том, что её родители уезжают куда-то далеко, а её на попечительство отправляют до самых дальних родственников с которыми не велось общение около 15 лет. Уже странноватое начало, не так ли? Оправдания на это есть в самом начале книги, но по мне они слабоваты.

Отправляясь к этой семье она узаёт, что это деловое и занятое семейство. И вот какой интересный момент у них оказывается есть сын Джеффри! да ещё и её  приблизительного возраста. Вот тут и понеслось..

Книга повествуется от лица ГГ Сары  в виде её личного дневника, но довольо подробно. Сама героиня приятная: скромная, не разбалованная, не хамка, уверенная и в нужный момент имеет возможность дать отпор. Единственная вещь, которая меня смущала это был её возраст. Он нигде не упоминался и только в самом конце он был объявлен, и то я не хотела его принимать и мысленно добавила всем персонажам 2 года... Нашей героине 14 лет! Ну никак я не могу поверить, что в таком возрасте у неё имеется более-менее сложенный характер.

Позже мы знакомимся с самим Джеффри и это знакомство у меня не вызывает ничего хорошего. Если бы у меня спросили какой у него знак зодиака, то я бы сказала ОВЕН!( не в обиду уравновешенным овнам) Такой наплыв безмотивной агрессии к ГГ я ещё нигде не видела. И вы не поверите как меня бомбило местами от него :) Характер у него просто.. без комментариев.. к сожалению  в самой книге не объясняется с чем это было связано.

Сам сюжет не плох: взбалмышный новый "друг", если его можно так назвать, постоянно впутывает нашу героиню в какие-то проблемы или мелкие приключения, но так или иначе, они ваимодействуют и меняюют друг друга и свои отношения.

Концовка была, конечно, смешной и глупой, учитывая их возраст :0 и все действия происходившие потом были реально НЕвероятными и (простите за ТАВТОЛОЛГИЮ) СМЕШНЫМИ (в плохом смысле).

Но в любо случае, я читала, не отрываясь от книги, уж слишком я зачиталась этой классики и , так сильно мой мозг просто хотел расслабится. Книга и в правду имеет летнее настроение.

22 июля 2021