«Я хочу быть с тобой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дианы Машковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я хочу быть с тобой»

nad1204

Мелодрама — сложный жанр. Вот я уже вижу как кто-то хмурится, кто-то ехидно посмеивается, кто-то отпускает в мой адрес нечто нелицеприятное.
А я всё равно утверждаю, что мелодрама — сложный жанр.
Вот только не всякая. Хорошая. В которой автор не опускается до соплежуйства и не тонет в слезах вместе с героями. Где затрагиваются важные темы, но все вопросы не решаются при помощи волшебной палочки враз. И книга написана в духе реализма, а не про скрытых фей и ангелов.
Вот такую мелодраму я люблю.

С этой книгой мне не повезло. Очень не хотела её ругать, потому как есть в ней несколько важных тем: пьяные за рулем, равнодушие окружающих и никому не нужные дети. Но вот исполнение мне категорически не понравилось.
Во-первых, согласитесь, что важных тем уже многовато на одну книгу. А это ведь я ещё не перечисляла все беды героев! Если коротко, то будет там ещё и потеря работы, и захват фирмы, и произвол геев, которые решили из героини сделать суррогатную мать, и супружеская измена, и ... Может, хватит? Просто поверьте, что там ещё несколько пунктов можно нарыть.
Не люблю я этого. Мера должна быть. Согласна, иной раз жизнь так может скрутить, что просто хоть в петлю. Но вы обратите внимание, что тут-то все несчастья какие смачные, ни одного простого! Не жизнеспособно как-то.
Во-вторых, ужасно не понравилось как всё написано. Как-то слишком уж простенько, почти примитивно. Коряво и односложно.
В-третьих, то, как решились проблемы героев. Я уже об этом писала. Не иначе, волшебным ковром их всех накрыло! Героиня быстренько переквалифицировалась в адвоката (хотя была советником управляющего банком), муж её из строителя превратился в какого-то социального работника (это несколько не точно, но очень уж долго объяснять, по сути — всё верно). Отказ на усыновление тут же поменяли на разрешение (!!!). Я уж не говорю про более сложные вещи: забитый, крайне запущенный ребёнок, который не подпускает к себе взрослых, за короткое время превращается в милого, улыбчивого мальчугана — обаяшку и умницу. Вот так точно не бывает! К сожалению. Для того, чтобы это произошло, нужна долгая, кропотливая работа. И то, не факт, что результат будет настолько радужным.
В-четвёртых, отношения главных героев. Вот этот бред даже описывать не хочется! Это что-то с чем-то!

Короче, книга сама по себе маленькая, событий в ней на десяток романов хватит, написано слабо. И это не мелодрама. Просто похоже. А так — типичная слёзодавилка.

14 сентября 2015

Artistka_blin

Случайно наткнулась на книгу в ридере, когда открывала и закрывала файлы книг, подыскивая себе чтение под сегодняшний настрой и не находя. Неожиданно получила то, что хотела. Наши взгляды с авторшей совпали в отношении однополых связей, как к бесполезному использованию генофонда во вред природе. И также в отношении многочисленных знакомств и связей. Некоторые авторы понимают жанр ЛР, как свободные отношения, такой забег в поисках новых партнеров. Устаешь читать о бесчисленных знакомствах героев, их похождениях. Бездуховность - как норма жизни. Несмотря на низкие требования к жанру, хочется видеть на страницах какую-то историю, смысл в чем-то. В идеале, описание той самой единственной судьбы, единственной "любови" в жизни героини. Т.е. хочется как-то разморозиться душой, коли в руки попал любовный роман. Что здесь я и нашла:

Наверное, искусству легкомысленных связей надо было учиться раньше, не в тридцать три года. Столкнувшись с такой возможностью лицом к лицу, она поняла, что не сумеет провести ночь с чужим мужчиной. И потому, что он принадлежал не ей, и потому, что между ними не было и намека на душевную близость. Видимо, Алла безнадежно отстала от жизни, пока страдала трудоголией в банке и находила тихую гавань в своей семье.

Герои - личности, хорошие люди, отчасти даже завидуешь такой цельности натуры. Принять участие в хлопотах о чужом ребенке, пустить незнакомого человека к себе домой, взять на себя жизнь близких, быть тягловой силой в семье. Даже всякие случайные случайности и удивительные совпадения не напрягали. Как-то под настроение попался мне этот роман...

13 декабря 2016