Рецензии и отзывы на Развод по-русски

Oqi

Легкий роман, затрагивающий некоторые социальные проблемы.
    Если настроение плохое, если хочется приятного и простого слога, что бы написанное не приходилось переваривать, а плавно плыть по сюжету, если хочется тихонько и непроизвольно всплакнуть - эта книга то что Вам нужно.

Geksidin

Для сентиментальной прозы очень даже неплохая получилась история. Как раз не в духе зарубежной сентиментальности, где от реальности остаются только имена героев, а вполне в духе бытового реализма. Конечно, Машкова приукрашивает кое-какие события из жизни героини, чтобы завязать более острую интригу, кое-где добавляет героине нереальных эмоций - стала бы женщина, которая не хочет детей, вдруг кидаться спасать совершенно чужого ребенка, носиться с ним как с писаной торбой?... Впрочем, спишем это на стресс, который героиня испытывала после разрыва с мужем. Вот как раз все, что касается мужа, - очень жизненно и полезно для чтения. Очень многие женщины оказываются в такой ситуации во время разрыва, и почти все начинают вести себя как главная героиня. Читаешь, сравниваешь себя и думаешь: ну и дурой же была, почему раньше не обращала внимания на такие истории.

hoh_ma

То ли я с возрастом обрастаю панцирем и до меня трудно достучаться, то ли Машкова со временем стала грешить банальщиной. Заурядный сюжет про заурядное недоразумение, ведущее к заурядному разрыву... и далее к не менее заурядному хеппи энду.
    Видно, что автор старался затронуть все насущные жизненные вопросы: от проблем бизнес-женщин до гей-агрессии разного толка. Но вышло примитивненько и в плане изложения и в плане общего впечатления.

Sk0rp

Эта книга предназначена для развлечения, для просто и легкого чтения. А ведь простыми словами подана сложная история в тяжелой жизненной ситуации. Мне сложно оценивать женскую тему, но я бы посоветовал многим из них почитать эту книгу. Зачем? Чтобы взглянуть на такую ситуацию со стороны. Это очень хороший опыт, если знать как его применять и думать головой.