Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Колибри»

Sever151

Будь, пожалуйста, послабее.

Будь, пожалуйста.

И тогда подарю тебе я чудо запросто.

И тогда я вымахну – вырасту, стану особенным.

Из горящего дома вынесу тебя, сонную.

Я решусь на всё неизвестное, на всё безрассудное –

В море брошусь, густое, зловещее, и спасу тебя!

Это будет сердцем велено мне, сердцем велено...

Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней!

Прошел целый год с того момента, как я прочитала эту книгу. И вот, в этом апреле захотелось перечитать. Наверное, это ощущение было навеяно теплой погодой, а может соскучилась по героям. Не знаю. Хотя, я и так много писала об этой книге(еще в то время, когда она была разделена на три часть).
Довольная села читать. И пусть я помнила основную сюжетную линию, пусть, зато эмоции остались прежними. С каждой новой главой я заново узнавала персонажей. Так же переживала за них, и недоумевала.
Теперь эта книга воспринимается мною чуть-чуть по другому, в ней увидела что-то новое для себя.

Каждый человек хоть раз в жизни испытывал то ощущение, когда не хочется просыпаться.

На протяжении всего романа, встречаются строчки из песен. При прочтении заслушала до дыр альбом "По Фрейду". Каждое слово попадает в самую точку. Теперь в моем плей-листе появились очень знакомые песни.
А стих, который стоит у меня, как самая первая цитата - покорил. Могу назвать его одним из любимых.

Минуты и воспоминания из прошлого, греют меня сильнее настоящего.

Отдельного упоминания стоит финал. После первого прочтения в голове остался финал, который многим покажется трагичным и грустным, но именно он запал в душу. Был еще и альтернативный конц, он вызвал улыбку, а вот, что ждать от обобщенной версии, не имела представления. Приближалась к концу с опаской, ведь все впечатление может пойти коту под хвост. Все оказалось... не так плохо, даже очень хорошо. Совмещенная версия имеет завершенный сюжет, и на самое сладкое есть Эпилог:)
При прочтении которого губы сами расплываются в улыбке.

попахивает плагиатом.
но интересно, что было бы дальше

Наталия

Очень похожа книга на 50 оттенков серого,только автор немного отредактировал,что бы не была полная копия )) Надеюсь вторая часть не будет похожа) жду продолжения!

Ольга Зеленова

Не моя тема. Книга мне не понравилась. Скучный сюжет и продолжения не хочется.

Анонимный читатель

Книга удивительная и в тот же момент очень жизненная , действительно читается на одном дыхании.

Анонимный читатель

Быстро закончилась. Хочу еще!

Потрясающая книга!

А где продолжение😩😩😩😩

Анонимный читатель

Фу-фу-фу!!!! Сюжет классный, герои ужасные!!! Написано грязновато, противно становится!! Но за сюжет 4!!

Нужно продолжение