Рецензия verbenia на книгу — Дианы Гэблдон «Стрекоза в янтаре. Книга 2. Время сражений» — MyBook

Отзыв на книгу «Стрекоза в янтаре. Книга 2. Время сражений»

verbenia

Наконец-то снова любимая Шотландия!
Вторая часть завершает полный круг - Клэр возвращается домой. Правда, если учитывать, что дом там, где твое сердце, то ... просто возвращается в свое время. Все сражения проиграны, историю не повернуть вспять.
Из двух книг второй части, вторая - наиболее сильная и полная. Целый вихрь событий, сменяющих друг друга. Своеобразное наведение порядка, чтобы на этом витке сюжета суметь поставить точку.
Самый любимый мой ход - в конце вернуться к истоку, к моменту, когда в прошлое отправляется Джейлис Дункан. Чтобы также его изменить, чтобы помочь якобитам, чтобы затем встретиться с Клэр. От одной мысли голова пойдет кругом.
И, конечно же, финал! О. Отличный. Я уже очень жду третьего сезона сериала. И даже лелею крошечную надежду, что смогу прочитать "Путешественницу" до его начала.
Так что пока Гэблдон отлично держит серию, все книги как по синусоиде, то вполне хорошо, то немного проходной вариант. Надеюсь, дальше будет не хуже.

6 апреля 2017