«Чужестранка. Книга 2. Битва за любовь» читать онлайн книгу 📙 автора Дианы Гэблдон на MyBook.ru
  2. Любовно-фантастические романы
  3. ⭐️Диана Гэблдон
  4. 📚«Чужестранка. Книга 2. Битва за любовь»
Чужестранка. Книга 2. Битва за любовь

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, – завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.

После тяжелого решения не возвращаться в Шотландию, а начать новую жизнь в Северной Каролине Джейми и Клэр предстоит столкнуться с новыми трудностями. Однако ради своего счастья они готовы идти до конца. Их жизни не раз окажутся на волоске от смерти. Но загадочный гость из будущего, который неожиданно появится на их пути, знает, как спасти Джейми и Клэр.

читайте онлайн полную версию книги «Чужестранка. Книга 2. Битва за любовь» автора Диана Гэблдон на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Чужестранка. Книга 2. Битва за любовь» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
11 ч.
Правообладатель
22 423 книги

Fistashe4kA

В моей памяти еще достаточно "свежей раной" лежали явно не восторженные, впечатления о прочтении первой части! Именно поэтому начало мне давалось с таким трудом, страницы тянулись одна за другой. Но что делать, дочитать то надо, подбадривала я себя.
И тут случилось чудо....
Как же я заблуждалась написав в предыдущей рецензии что в романе 2 существенных минуса! Оказывается он всего один!!! Это главный герой! Нет его и как следствие нет бесконечно длинных постельных сцен и совершенно никто не раздражает) Спасибо автору что дала мне это понять, исключив его всего на пару глав с книжных станиц, что и помогло мне вчитаться в историю. Больше понять главную героиню, попытаться прочувствовать эпоху. Мне стало по настоящему интересно. Я читала, читала, читала... Только после этого, я наконец смогла погрузиться в ход повествования, без раздражающих и отвлекающих факторов, а за плечами к тому времени у меня было просто выстраданных около 600 стр! Сюжет этого романа витиеват и сложен. Диана Гэблдон сумела соединить все просто замечательно: подробные описания местности, обычаи горцев, исторические события с размышлениями главной героини, которые как ни странно не раздражают. "Чужестранка" достаточно не глупа и ведет себя вполне грамотно учитывая жизненные обстоятельства которые складываются на ее пути, что просто не может не радовать меня как читателя. Но все хорошее быстро заканчивается и на горизонте снова появляется "любимый главный герой". Только теперь, я как-то научилась его не замечать, хоть его и по-прежнему очень много.
Но посмотрим как будет дальше)

27 февраля 2018

nanura

Садист с чувством юмора особенно опасен

Ну вот снова я и вернулась в эту историю. Мой мозг после серьезных авторов усиленно просил и умолял о разгрузке. И вот оно стопроцентное решение. Мне нравится ,как неспешно со вкусом пишет автор, мне нравятся ее герои , с которыми я была вновь рада встретиться.
Надо сказать,что это не примитивный любовный роман ,где герой и героиня и их Великая любовь... Автор неожиданно для многих создает треугольник между двух мужчин и женщиной ,причем предмет борьбы здесь не как везде традиционно женщина ,а мужчина - Джейми. И за чувствами и мыслями Рендолла не менее интересно наблюдать,чем за Клэр и Джейми. Рэндолл конечно социопат и психопат,но так надоели в подобных романах "розово-ванильные" герои,что это разнообразие идет книге только на пользу. Хотя конечно автор садистка - так издеваться над своим главным героем , чего она только с ним бедным не проделала, даже жалко его было.
Во общем читать было очень увлекательно ,занимательно и я безусловно отправлюсь с героями в дальнейшее путешествие во Францию.

3 января 2016

Lyubochka

Первая книга была прочитана на УРА! Я так долго ждала момента когда начну читать продолжение. Но начав поняла, вторая книга слабее. Я не ждала в книге экшена, так как понимала, что в данном произведении с главными героями все будет хорошо. За героев я не переживала. И даже когда был момент с тюрьмой, и здесь я была спокойна. Переломали пальцы на руке. Пустяки!!! Он живучий шотландец, а она профессиональная медсестра. Иногда было скучно читать и казалось, ну так затянули, что сил не было. Раз я напомнила про тюрьму, то не могу отделаться от одной мысли. Когда Клэр, в роли спасителя была в тюрьме, то капитан поймал ее и держал, приставив нож к горлу. Вот в тот момент мне не хватило ее боевых навыков. Как бы помогло, если бы она еще владела единоборствами. Да ей бы цены не было. Конечно это все стеб. Просто так все шло гладко, что переворачивая последнюю страницу я прям представляла, что там напишут «И мы счастливы».
Зато я, также, представляла, а куда бы я хотела попасть: в будущее, или прошлое? Однозначно в прошлое. Во-первых, на фоне всех выглядеть неким Нострадамусом. Как Клэр, предложив закупить картофель, о существовании которого шотландцы еще не знали и засадить все поля. Ну и во-вторых, в прошлом очень мало машин или вообще их нет. сколько ежедневно происходит аварий, то это существенный плюс.
Если говорить в целом, то ради расслабления мозга, отдыха от серьезных произведений, книгу прочитать можно. Сериал буду смотреть обязательно, а вот читать продолжение? Пока останется под вопросом.

16 ноября 2018

Автор книги