Рецензия alyaleta на книгу — Дианы Чемберлен «Умелая лгунья, или Притворись, что танцуешь» — MyBook

Отзыв на книгу «Умелая лгунья, или Притворись, что танцуешь»

alyaleta

Все наши глубокие проблемы и травмы, как правило, идут из детства. Не только потому, что это самое уязвимое и невинное время в нашей жизни, когда каждый штрих врезается в нашу жизнь и судьбу, но и потому, что это начало нашей истории и каждый поворот отдается ударом молота. Так уж вышло, что не бывает в мире идеальных семей, идеальных родителей, идеальных детей и идеального воспитания. Что бы вы не делали, практически невозможно предсказать то, какими кругами по воде разойдется брошенный камень. Абсолютно все меняет нас, даже один простой миг.
Молли Арнетт - преуспевающий адвокат по разводам, замужем за прекрасным человеком и желающая завести детей. Этому желанию не суждено сбыться, поэтому пара решается на усыновление. Но это решение отдается болью прошлого в душе Молли, ведь она жила в странной семье.
Несмотря на то, что родители Молли стремились оградить ее от плохого, применяли самые передовые принципы воспитания - это не уберегло ее от травм и стрессов, от истерик и потерь. а отец - ролевой психотерапевт научил ее прекрасно играть самые разные роли, даже роль преуспевающего адвоката по разводам, которая замужем за прекрасным человеком.
История интересная, прочитана за два дня, увлекательная, но не очень непредсказуемая, почти все удалось угадать еще в середине книги.

30 июня 2018