Рецензии и отзывы на Муж напрокат, или Откровения верной жены

nad1204

Не самая лучшая книга у Чемберлен, но вполне-вполне себе неплохая.
    Не понравилось то, что она несколько скомканная.
    Полкниги размазывалась семейная тайна Ребекки и Майи, а оказалось, что загадка-то лежит на поверхности и это именно то, о чём я подумала сразу. Просто даже не верилось, что всё настолько примитивно.
    Так ярко были обставлены отношения Адама и Майи, а потом...
    Спаситель Тулли выглядел просто героем, а на самом деле...
    Всё бы ничего, но вот описаний и приготовлений к основным событиям гораздо больше чем их самих.
    Читать можно. Но не сказать, чтобы было очень уж интересно.

gusena24

В этом году я частенько знакомлюсь с новыми для себя авторами. Как правило, эти знакомства оборачиваются для меня приятными сюрпризами;). Что касается Чемберлен, я не горела сначала желанием читать ее книги, потому что мне доводилось слышать о похожести стилей и сюжетов ее книг и душещипательных романов Пиколт. Самое главное, Пиколт часто пишет о больных детках, для меня читать о таком - слишком тяжелое испытание. Однако когда судьба ( в очередной раз) забросила меня в книжный, я пробежалась по аннотациям книг Чемберлен и меня как-то зацепило. Поддавшись своей слабости, я вышла из магазина счастливым обладателем трех книг автора. Интуиция подсказывала, что о покупке я не пожалею. И начала я с этой книги. Немного про сюжет, дабы без спойлеров: жили-были супруги Майя ( гг) и Адам, любовь которых больше похожа на белоснежный свадебный торт, люди они чуть ли не идеальные. И у Майи есть сестра Ребекка, отношения между ними теплые, но немного отстраненные из-за трагедии, произошедшей, когда им было 14 и 18 лет. Но и в отношениях между супругами не всё так гладко, как кажется на первый взгляд... Книга о том, как жизненные трудности и сложившиеся обстоятельства становятся непреодолимой стеной между любящими людьми. Мне понравилось в книге многое, кроме одного пункта. Под приятным впечатлением и от слога, и от той психологической проникновенности, с которой автор отписывает нам то, что творится в душе у каждого гг. Книга и предсказуемая в каких-то главных моментах, но и не совсем: несколько крутых виражей будет сделано. Мне было крайне интересно следить за развитием событий, книга динамичная, и думаю, не раз способна удивить. Единственный пункт, который не понравился и привёл практически в ярость (!) - это фантастические чувства, которые испытывает Майя и ее муж в конце. Вот не верю я в них, просто не могу поверить в такое. Но в остальном книга хороша и читать её было интересно и приятно. Этакое пикантное блюдо из любовного и психологического романов и триллера. 4/5, 8/10. Посоветуйте мне лучшие ее книги, по вашему мнению. Буду благодарна:)

Eugenie2604

Судя по обложке, меня ждал нехитрый роман о любовном треугольнике, почитать и забыть - типичная "жвачка для глаз". Я не любитель таких произведений, но иногда хочется (как фаст-фуд!).
    Но, к моему удивлению, книга превзошла мои ожидания (пусть и не кардинально) - сюжет был осложнен серьезным ураганом с наводнением, и в этих условиях работают трое главных героев - Адам (муж), Майя (его жена) и Ребекка (ее сестра). По стечению обстоятельств, Майя пропадает без вести, а Ребекка и Адам пытаются работать дальше и справиться с потерей. Ребекка, конечно, та еще добрая сестрица - не успели еще труп Майи найти, а она уже по Адаму сохнуть начинает. В конце, конечно, все здоровы и счастливы, но сюжет пару раз поворачивается вполне непредсказуемо.

dope_books

Многие пишут, что название книги не соответствует сюжету. Полностью согласна. Но это не вина автора, так что не стоит ставить минус за это (в шапке оригинальное название и примерный перевод). К сожалению, наши переводчики/издатели дали рандомные названия практически всем ее книгам. Я прочитала всего пару книг Дианы Чемберлен, но и у тех были неправильные названия. Надеюсь, что когда-нибудь ее книги переиздадут с адекватными названиями.
    Это очередная семейная драма. В центре событий две сестры - Майя и Ребекка - и муж Майи - Адам. Адам и Майя отчаянно пытаются завести ребенка. Работа всех троих связана с медициной. Адам и Майя работают в больнице,а Ребекка - доброволец, участвует в спасении людей при катастрофах. Во время урагана с наводнением все трое вызвались добровольцами. При транспортировке пациентов Майя пропадает без вести. Ее спасли местные жители островка, которые ведут уединенный образ жизни. Главы с Майей и беременной девушкой Симми (Майя жила в ее доме) мне было намного интереснее читать, чем про Адама и Ребекку. Если честно, они порядком раздражали. Вот из-за них и хочется поставить троечку за книгу, но будет нечестно. Раз уж они и вызвали у меня такие негативные чувства, то, наверно, в этом и была цель автора. В общем, не хотела бы я себе такую сестру, как Ребекка. Да, и мужа, как Адам, тоже. Конечно, в ходе чтения будут раскрываться семейные тайны, вполне неожиданные.
    В целом, книга мне понравилась. История Симми меня очень тронула. Конец книги меня удивил.

Вторая книга этого автора которую я прочла за эту неделю и так же как и первая она меня не затронула...
    Читала эту книгу месяца 2, по несколько страниц в неделю. С самого начала и до середины книги мне было неинтересно, зато оставшуюся половину прочитала сейчас за какой- то час. Сюжет необычный, написано простым языком, а финал просто взорвал мне мозг! Наверное, если читать эту книгу не отрываясь, она будет более интересной, но меня привлекла лишь половина с развязкой. Любителям соплей и слезливых сцен прошу пройти мимо этой книги- ничего подобного в ней нет. Рекомендую к прочтению для полезно проведенного досуга