Рецензия nad1204 на книгу — Дианы Чемберлен «Дурочка, или Как я стала матерью» — MyBook

Отзыв на книгу «Дурочка, или Как я стала матерью»

nad1204

Не устаю удивляться редакторам книг! Мы уже все привыкли, что частенько в аннотациях пересказывают сюжет, приоткрывают какие-то тайны, но чтобы вот так, внаглую, прямо в лоб засветить то, что автор бережно прятала буквально до последних страниц романа... Это что-то!
Про обложку и названия книг Чемберлен я уже писала. Мне кажется ни издатели, ни редакторы не читали её книг, иначе не упаковывали бы содержание в такие конфетные обертки.

Это вторая часть трилогии "Супруга без изъяна" (третья книга ещё не переведена).
Роман с параллельным сюжетом: наши дни и история со страниц дневника о далёком 1942г.
Как всегда Диана Чемберлен поднимает острые социальные вопросы. На этот раз тема усыновления больных детей из бедных стран. Героиня хочет усыновить девочку из Индии, но встречает на пути множество препятствий.
В исторической части романа юной девушке приходится решать вопросы нравственного выбора. Что важней: любовь или предательство? Можно ли сдать властям дорогого человека, если ты его уличила в самом страшном военном преступлении — шпионаже?

Роман неплохой, но есть у Чемберлен гораздо лучше. Тут — твёрдая четвёрка.

7 февраля 2016