nad1204

Не устаю удивляться редакторам книг! Мы уже все привыкли, что частенько в аннотациях пересказывают сюжет, приоткрывают какие-то тайны, но чтобы вот так, внаглую, прямо в лоб засветить то, что автор бережно прятала буквально до последних страниц романа... Это что-то!
    Про обложку и названия книг Чемберлен я уже писала. Мне кажется ни издатели, ни редакторы не читали её книг, иначе не упаковывали бы содержание в такие конфетные обертки.

Это вторая часть трилогии "Супруга без изъяна" (третья книга ещё не переведена).
    Роман с параллельным сюжетом: наши дни и история со страниц дневника о далёком 1942г.
    Как всегда Диана Чемберлен поднимает острые социальные вопросы. На этот раз тема усыновления больных детей из бедных стран. Героиня хочет усыновить девочку из Индии, но встречает на пути множество препятствий.
    В исторической части романа юной девушке приходится решать вопросы нравственного выбора. Что важней: любовь или предательство? Можно ли сдать властям дорогого человека, если ты его уличила в самом страшном военном преступлении — шпионаже?

Роман неплохой, но есть у Чемберлен гораздо лучше. Тут — твёрдая четвёрка.

Okeana

С нетерпением ждала эту книгу в электронном виде и когда она у меня уже была, боялась начинать ее читать, т.к. знаю, что если начинаю читать книгу Дианы Чемберлен, то не смогу оторваться пока не дочитаю до конца и не узнаю ответы на все тайны, которые скрывают главные герои, а у главных героев Дианы Чемберлен в шкафу всегда много скелетов и тайн.
    Отличное продолжение отличной книги ("Дурочка, или Как я стала матерью"("След предательства") является продолжением "Супруга без изъяна, или Тайна красной ленты"(Спасительный свет" и "Тёмная сторона света").
    В аннотации много спойлеров, лучше не читать аннотацию до прочтения книги.
    Замечательная книга, и я искренне не понимаю, почему так мало читателей у этого замечательного автора.

Люблю книги этого автора и это книга не исключение