Рецензия Yulia__Firs на книгу — Дианы Акерман «Всеобщая история чувств» — MyBook

Отзыв на книгу «Всеобщая история чувств»

Yulia__Firs

Ну что же, я стала умнее на одну книгу))) Очень интересный нон-фикшн, в котором простым и понятным языком рассказывается о наших органах чувств. Много интересных примеров и фактов, помогающих читателю вникнуть в суть книги и не забросить ее на полпути)))
Прочитав ее, вы найдете ответы на многие вопросы: почему мы любим обниматься? как мы распознаем вкусы и запахи? есть ли звук на самом деле и как мы его воспроизводим? И на многие другие, которые, возможно, никогда и не появлялись в вашей голове. От этого эффект "вау" от книги становится только ярче и желание читать ее дальше становится все крепче!
Если вы любите "умные" книги (не ради "поумничать перед друзьями", а для общего саморазвития))), или делаете первые шаги в таком литературном жанре как "нон-фикшн", то она определенно подойдет вам! Не перегрузит ваш мозг сложными научными терминами и сделает вас эрудированнее (вдруг пригодится на "Кто хочет стать миллионером?))))

27 июля 2020