«Медитация, которая действительно работает» читать онлайн книгу 📙 автора Дхиравамсы на MyBook.ru
  2. Эзотерика, оккультизм
  3. ⭐️Дхиравамса
  4. 📚«Медитация, которая действительно работает»
Медитация, которая действительно работает

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Эта книга о снятии напряжения и исцеления от боли и страдания посредством медитативных техник випассаны и самопроизвольной экспрессии, которая в отличие от классической випассаны не подавляется, а принимается как часть естественно происходящего в процессе практики.

Дхиравамса родился в Таиланде и воспитывался как буддийский монах. Имея за плечами долгие годы практики, глубокие прозрения и мудрость, он пришел к выводу о необходимости соединения классической випассаны с самопроизвольной экспрессией. Он открыто и щедро делится своим опытом и мудростью со всеми заинтересованными.

читайте онлайн полную версию книги «Медитация, которая действительно работает» автора Дхиравамса на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Медитация, которая действительно работает» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
254 книги
Сердце разбивается из-за непонимания, из-за неотпускания. Мы остаемся с эмоциональной раной. Сердце восстанавливает свое здоровье, если оно щедрое и свободное. Тогда возникнет поток любви. Чем больше любви, чем больше мы ее отдаем, тем более щедрыми становимся. Мы больше не скупимся, мы расширяемся в мире, чувствуя, что наше пространство распространяется все дальше и дальше. Мы можем стать целой Вселенной. Разочарование и крушение наступает, если мы чего-то желаем и не имеем этого. Если мы предоставляем себе множество возможностей, мы можем течь дальше. Если мы чувствуем привязанность только к одной вещи или одному человеку, мы не можем течь, оказываемся заблокированными и разочарованными. Но мы можем переживать потерю, не ощущая разочарования и крушения, если позволять себе продолжать течь дальше, к чему-то другому. Потеря может переживаться позитивно, показывая нам наши сильные стороны, наши слабости, так же как и новые возможности.
20 декабря 2012

Существует много различных уровней напряжения, боли и страдания в теле, которые служат вместилищами негативной энергии и подавленных чувств. Если их оставить незамеченными, накапливается «взрывная сила». Она проявляется посредством сжатия мышц, когда поднимаются реагирующие чувства как привычный и автоматический отклик на чувственное переживание, включая также относящиеся к миру мысли. При каждом контакте через глаза, уши, нос, рот, касание или ум возникает ощущение или чувство, которое немедленно соединяется с определенными намерениями или импульсами, чтобы произвести явную реакцию, внутреннюю или внешнюю. Каждая реакция в теле или уме вызывает сокращение мышц. В этот момент обеспечивается вместилище, так сказать, и в нем сохраняется негативное чувство. Затем невыраженные чувства при поддержке страха создают модели реагирования. И эти модели реагирования становятся автоматическими, привычными, неосознанными (конечно, в момент реагирования) и
20 декабря 2012

Переводчик