Дэвид Сиббет — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дэвид Сиббет

Отзывы на книги автора «Дэвид Сиббет»

MrBunny

Книга - простая реклама компании автора. Три мысли, о том, что визуализация совещаний помогает активизировать рабочую группу, увидеть проблему более комплексно и удерживать информацию в памяти, размазаны на триста страниц таким тонким слоем, что не видно были ли они вообще.
Четверть книги автор учит рисовать... Вертикальные линии: "Представьте, что у вас в руке тяжелый камень, и бросьте его вниз, опустив руку". Горизонтальны линии. Человечков...
Половину книги вспоминает как он ловко применял способы визуализации в работе с крупными американскими компаниями и как все они были им довольны. Вот тут мы применили список, а тут диаграмму, а там рисунок... Совершенно не ясно, что в результате это дало группам, кроме "встреча удалась на славу".
Ну и четверть дополнительной банальной бесполезной и бессистемной информации.
Из положительного могу отметить только библиографию в конце книги.
У русского издания плохой перевод, неудобный, а главное бессмысленный, формат и убогое оформление (но это уже "спасибо" автору).

17 июля 2015

EvgeniKa751

Главная мысль книги - рисуйте рисунки они помогают понять идею/суть/проблему. По настоящему ценные мысли так тонко «размазаны» по всей книге и «политы» таким толстым слоем самовосхваления и часто ненужной детализацией доходящей до абсурда (например, как приклеить ватман к стене, или нарисовать ровную линию, или как нарисовать человечков), что читать книгу «хождение по мукам». Если бы не обязательное чтиво по учебе - книгу просто выкинула бы в мусорку прочитав не более 100 страниц).  Для себя поняла, что американские лидеры/кручи и прочие специалисты, в своей области - это не мой способ самообучения. Четвёртая книга за последние 2 года по саморазвитию и почти все полный провал (Легкий способ бросить курить, Мужчина с Марса-женщина с Венеры, Пластичность мозга, данный шедевр - единственное исключение Золотая книга лидера, которую читаю в настоящий момент).Отдельное спасибо за бездарное издание книги - мелкий шрифт, нечеткое изображение графики и рисунков автора, многие даже не потрудились перевести (хотя книга на русском языке и для русскоязычного потребителя). Иногда читала с лупой, чтобы понять что написано на графике.
29 января 2022