Рецензия RobynChintz на книгу — Дэвида Перлмуттера «Еда и мозг на практике. Программа для развития мозга, снижения веса и укрепления здоровья» — MyBook

Отзыв на книгу «Еда и мозг на практике. Программа для развития мозга, снижения веса и укрепления здоровья»

RobynChintz

Прочитав данную книгу могу сказать, что она не для средне статистического россиянина.
Очень много на первый взгляд красивых блюд, но вот выполнение боюсь невозможно. В моем городе трудно найти просто хороший лосось, а автор предлагает употреблять дикий лосось. Боюсь даже представить его цену. На завтрак к примеру предлагается кокосовый йогурт, опять же, ничего против не имею, но у себя не найду. Капусту кале ( или просто кудрявая капуста) впервые прочитала в данной книге, никогда ее ни на одном столе не встречала, а тут мне ее заквашивать предлагают.

Из основных аспектов могу подчеркнуть только то, что не стоит бояться есть яйца, больше кокосового и оливкового масел, авокадо. Конечно же побольше зелени.

И я бы хотела попробовать его меню просто потому что автор говорит, что я исцелюсь от всех своих проблем. А это знаете ли заманчиво.

Также в книге предлагается сдать анализы и позже проследить их положительную динамику. И куда же без советов о витаминах, даже целая таблица есть дозировок. Но тут для меня слегка был непонятен один аспект - как мне понять, нуждаюсь ли я в них и не сделают ли они мне хуже? Сдав анализы на железо или витамин Д, вы конечно с легкостью сможете увидеть недостаток или переизбыток данных витаминов. Но вот то, что касается добавок общей направленности, то тут вопрос конечно. Прекрасно понимаю, что я по идеи должна это обсудить со своим врачом, но я не знаю к примеру к кому с таким вопросом идти и вообще быть уверенной, что врач имеет хоть какую-то информацию о данных витаминах.

В итоге книга вышла бесполезной.

14 января 2019