Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Смузи для счастья. 7 озарений, которые изменят твою жизнь»

3 отзыва
Neveritto

Отношусь к таким книгам с опаской. Вроде как психологический тренинг, но в виде художественной истории. В такой ситуации текст всегда рискует скатиться в сладкие сопли. Здесь это тоже практически произошло, но есть два огромных "НО", которые меня все-таки заставили поставить пятерку. Первое "НО" - это сами идеи по выправлению жизни. С одной стороны вроде бы банально - семь жизненных ловушек и, как из них выбираться. А с другой, все довольно тонко и не очевидно. По сути авторы работают не с ловушками, а с семью пагубными сценариями, в которые время от времени скатываются большинство людей. Например, сценарий самостоятельной жизни в рамках одной семьи. Когда все психологи вопиют о необходимости огораживаться личными границами и быть максимально независимыми друг от друга, эти авторы показывают, как на деле должна выглядеть совместная жизнь. Объясняют, что семьи не редко разрушает не болезненная зависимость одного члена семьи от другого, а неспособность быть настоящими партнерами. Чтобы понять, в чем прелесть их рекомендация, надо читать. Я же могу сказать, что благодаря этой книге нашла пару источников своих собственных проблем. И даже придумала, как с ними разобраться.
Ну а второе "НО" - это юмор. Только тебе кажется, что сейчас герои начнут всхлипывать друг у друга на плече, как они обмениваются парой острых шуток. Подтрунивают друг над другом. Это не может не подкупать.
Словом, неплохая книга для тех, кто ищет не просто чтиво, но полезное чтиво, с психологической подоплекой. Никакой глубины и сложного духовного поиска, конечно, ждать не стоит. Это такой легкий разговор авторов с читателем, который не напрягает, при этом увлекает, заставляет увидеть кое-какие косяки в своей жизни и начать с ними работать. Хорошая книжечка для выходных или каникул. Самое то в дороге.

Elhana

Озарениями прописные истины, рассказанные в книге, назвать довольно сложно.
Но в целом легкая для чтения книга с интересными примерами. Особенно понравился пример, как бороться с долгами (хотя у самой никогда такой проблемы не возникало)

Вильдана Абдуллина

чтение этой книги стоит каждой секунды Вашей жизни, которые Вы на неё потратите. Все 7 озарений, которые там описываются, ценны и важны, не сомневайтесь, читать её или нет. Её однозначно стоит читать. Нужно изучить все 7 ловушек. И научиться их избегать. Однозначно, почти каждый хоть в одной из них да побывал. А чаще всего во всех 7. И в книге описывается, как нужно избегать этих ловушек. Ценные советы, которые помогут прожить Вашу жизнь продуктивно. И не сказать себе под конец жизни: "Жизнь была прожита зря, художник был дурак".