Рецензии и отзывы на Восстание машин отменяется! Мифы о роботизации

4.6
    Nom-nom

Такие книги часто любят позиционировать полезными для прочтения тем, кто ищет работу. Но это полная блажь - в итоге мы получаем массу социально-желательных ответов. И не обольщайтесь, дорогие соискатели - опытному рекрутеру это сразу становится понятно - мы ведь тоже эти книжки читаем, ежели что.

Касательно Ивановой. Она, конечно, хороша. Но уж слишком общие фразы. (У меня есть гораздо более полезная в этом плане книга - Техники Успешного Рекрутмента by Татьяна Баскина.)
    В целом, книгу Ивановой стоит прочитать, но я бы не стала называть ее holy bible рекрутера.

Velary

Очень кратко и с примерами, без "воды" и общих рассуждений. Мне, как новичку в сфере подбора персонала, было очень полезно.

Хотя после прочтения голова пухнет и методики перемешиваются, так что "Искусство..." должно стать настольной книгой, с которой постоянно работаешь и уточняешь конкретные моменты, проверяешь себя. В электронном виде читать крайне неудобно из-за обилия таблиц и схем и необходимости часто возвращаться к предыдущим страницам.

В конце даны отличные примеры для самостоятельной работы, мне с первого раза они были бесполезны ввиду отсутствия опыта, но не сомневаюсь, что ещё не раз вернусь к ним в дальнейшем.

amsterdam_4

Ничего сверхъестественного я не узнал, но для тех, кому предстоит стать на тропу охоты за головами, прочитать стоит однозначно.

Julianna

Описаны основные методики проведения собеседования. Несколько примеров и правильных/ неправильных ответов. Некоторые моменты были интересны. Но в основном, избитые фразы и советы, которых очень много в интернете...

Sparrow_21

Справочный материал по подбору персонала для обширного круга профессионалов. Информация дана лаконично – лишнего материала нет. Всё изложенное в книге необходимо закрепить на практике, т.к. довольно трудно усвоить на теории психотехники и проанализировать ответы кандидата без соответствующего опыта – на то оно и искусство.

Книгу рекомендую как полезную, а эффективность её использования будет зависеть от читателя.